Обзор беспроводной колонки TFN Beat Red: играет и поёт даже без телефонов и флешек
Сегодня на обзоре будет TFN Beat — Bluetooth-колонка, которая помимо обычного воспроизведения музыки под RGB-подсветку, также способна ловить FM-радио, и при всём при этом имеет современный вид в цилиндровом корпусе. В обзоре узнаем, что из себя представляет данная модель.
Характеристики
- Мощность — 28Вт
- Частоты — 60 Гц — 20 кГц
- Источники звука — Bluetooth, USB-A, AUX, FM
- Частоты FM-радио — 87.5 — 108 МГц
- Влагозащита — IPX6
- RGB-подсветка — есть
- Аккумулятор — 3600мАч (до 6.5ч при 50%)
Распаковка и внешний вид
Девайс поставляется в белой картонной коробке. Спереди цветное изображение колонки, а на обратной стороне указаны основные характеристики.
Комплект поставки включает колонку, ремень, AUX-кабель, USB-C кабель для зарядки и инструкцию.
Инструкция полностью на русском языке, здесь можно подсмотреть назначение органов управления.
Габариты устройства 29х11 см. Вес колонки 1750 граммов.
Так как колонка не относится к легковесным, то для удобства ношения можно пристегнуть комплектный ремень на металлических карабинах.
Портативная колонка выполнена в форм-факторе классического цилиндра. Сверху корпус обтянут мягкой тканью, однако при этом заявлена влагозащита по стандарту IPX6.
С лицевой стороны спрятаны два широкополосных стереодинамика, а по бокам — для улучшения звучания НЧ пассивные излучатели с пластиковой защитой и светодиодной окантовкой. Поперёк средней части колонки проходит резиновая вставка со всеми основными органами управления и разъёмами.
Самая большая кнопка наверху — вкл/выкл., имеет синюю LED-окантовку во включенном состоянии. Далее кнопка 8-ка — для соединения с ещё одним братом-близнецом в TWS-режиме. Клавиша с микрофоном для звонков, затем клавиши для воспроизведения/остановки воспроизведения музыки, изменения громкости и выбора режимов, через которую также выбирается режим FM-радио, — в котором доступны автопоиск станций, переключение между ними и изменение громкости. После выключения и включения, колонка запоминает последнюю установленную радиоволну.
За отображение заряда отвечает четырёхсегментный светодиодный индикатор белого свечения. По заявлению производителя заряда хватает на 6.5ч при условии 50% громкости и при выключенной подсветке.
Под резиновой заглушкой с обратной стороны скрываются порты и разъёмы — USB-C для зарядки колонки (примерно 4ч), USB-A порт для флешек с музыкой (поддерживаются FAT32) и AUX-вход для проводного подключения источников звука. Слот под microSD-карточки отсутствует, что несомненно минус.
Чтобы колонка не каталась по столу, предусмотрены две плоские ножки со вспененным покрытием.
RGB-подсветка
Кольцевой RGB-подсветкой по периметру снабжены два пассивных излучателя по бокам колонки. Анимация подсветки простая, без хитрых вывертов, но по кнопке анимацию можно сменить или вовсе выключить, если подсветка не нужна.
Звучание, FM-радио, видео
Традиционно для колонок подобного формата звучание сбалансированное, особенно для прослушивания музыки популярных жанров. По высоким частотам при внимательном вслушивании может показаться мягкий недобор, однако неприятные искажения отсутствуют. Середина уверенная и ровная. А вот за отыгрывание нижних частот спасибо следует сказать пассивным излучателям. Ниже через абзац будут представлены видеопримеры звучания, записанные через хороший микрофон.
В режиме FM-радио девайс моментально находит станции в ходе сканирования эфира. Звучание насыщенное, с большим количество НЧ, однако поскольку здесь отсутствует внешняя телескопическая антенна, то качество приёма и звучания сильно зависит от положения колонки, — чтобы звучало получше, придётся подобрать идеальный разворот.
Лог сканирования аудиопротоколов
Сканирование производилось через специализированное платное ПО. Как показывает лог, здесь используются только SBC-аудиокодеки, что характерно для большинства недорогих портативных колонок.
Выводы
Портативная колонка TFN Red будет интересна тем пользователям, кто за недорого хочет иметь не просто музыкальный девайс в стиле RedPlanet для вылазок на пикник или загородный отдых, но и, настроившись на нужную волну, оставаться в курсе актуальных новостей. Даже если забыли взять с собой флешку с закачанной музыкой, а интернета на телефоне нет, — это не будет препятствием для прослушивания музыки.
К недостаткам отнесу не самую высокую автономность, ибо 6.5ч (и уж тем более 3ч на полной громкости) — это по современным меркам немного. Также не лишним будет отметить отсутствие слота под microSD-карточки, поскольку вид с торчащей снаружи USB-флешкой нравится не всем и не очень практично, если говорить по вылазку в «поля».
В остальном, вполне конкурентноспособная альтернатива дорогим Bluetooth-колонкам, способная при наличии ещё одной такой же колонки, работать и в TWS-режиме.































1 комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий