Компактный саундбар для ПК и телевизора: Yamaha представила B200A с Dolby Atmos и игровым режимом
Yamaha выпустила саундбар B200A, рассчитанный на установку рядом с телевизорами и компьютерами. Новинка получила Dolby Atmos и отдельный режим для игр, а благодаря небольшим размерам ее можно разместить на ограниченном пространстве.
Акустическая система выполнена в формате единой звуковой панели. Внутри установлены два динамика мощностью по 20 Вт и 30-ваттный сабвуфер. При длине 60 см саундбар можно разместить под монитором, не занимая много места.
Для подключения к источникам звука доступны HDMI eARC, оптический и AUX-интерфейсы. Есть и Bluetooth, поэтому саундбар можно использовать для беспроводного воспроизведения музыки со смартфонов и других совместимых устройств.
Для разных типов контента компания предусмотрела четыре режима работы: кино, стерео, стандартный и игровой. В последнем случае обработка звука настроена таким образом, чтобы пользователю было проще различать негромкие звуковые эффекты, в том числе шаги в играх. Также предусмотрены Clear Voice для повышения разборчивости речи и отдельная настройка басов.
Контролировать работу саундбара можно через фирменное мобильное приложение для Android и устройств Apple. Кроме того, основные функции доступны через кнопки на корпусе, а при настройке совместимого телевизора использовать можно и его пульт.
Габариты саундбара составляют 60 x 6.4 x 9.4 мм, масса — 1,8 кг. В США рекомендованная цена модели установлена на уровне 250 долларов США. Продажи новинки должны начаться уже в ноябре.
Источник: Notebookcheck





0 комментариев
Добавить комментарий