Samsung Evo Plus 128 ГБ microSD: быстрая, емкая и надежная карта памяти с Алиэкспресс
За последние лет 5-7 я купил множество (всяк больше пары дюжин) micro-sd карточек для регистраторов в автобусы. Каких только не было: крокодилы, акулы, откровенно безымянные, Kingston, Sandisk, Transcend… даже Тoshiba попала в руки! Объединяло все эти карточки одно: надолго их не хватало и это не раз выяснялось после ДТП, когда я рассчитывал увидеть исключительно важный для доказательства невиновности в ДТП ролик. Разумеется, нормальные брендовые работали дольше, но все равно ломались. И, в конечном итоге я пришел к одному единственному решению. А именно, после того как перевел регистраторы на карточки Samsung. И что? Больше чем за год не сдохла ни одна.
С августа 2019 у меня трудится обозреваемая картам памяти самсунг. Не в регистраторе, скажу прямо, жирно будет. Брал я ее с прицелом на использование в требовательной к скорости 4к экшн-камере, но в конечном итоге она осела в адаптере как обычная флешка.
Карта упакована в обычный блистер, комплект включает в себя еще и адаптер для обычной SD-карты.


проверка на оригинальность пройдена

Что касается внешнего вида… ну карта как карта, смысл тут рассусоливать.



Что касается тестов, эта карта памяти показала себя с самой наилучшей стороны. Уточню — я не делал тестов с адаптером, карта вставлялась напрямую в соответствующий разъём ноутбука.





Конечный итог? В камере карта работает без лагов, 4к пишется без проблем. В качестве флешки (сериалы\тяжелые фильмы) тоже отлично работает. Приятно, разнообразия ради, когда копирование на карточку 20-30гб фильма занимает время чуть большее чем нужно чтобы заварить чай и сделать бутерброды.
Короче, карточка хорошая, я доволен. Не буду кривить душой, с максимальной вероятностью сопоставимые по емкости карты других проверенных производителей будут давать схожую скорость. И тут, при прочих равных, на передний план выходит надежность. А в этом плане карты памяти самсунг для меня являются эталонными по отказоустойчивости.
Если же у вас нет острого интереса в том чтобы купить карту памяти с алиэкспресс, то рекомендую обратить внимание на блок «об авторе» ниже, там есть подборки других полезных товаров.
Купить эту карту можно на Алиэкспресс
52 комментария
Добавить комментарий
у вас был вопрос к надежности и я наглядно, как мне кажется, объяснил в силу чего про эту характеристику пишу применительно именно к самсунг ево плюс.
Кстати, разница по рынку в СПб и Али всего 20 рублей. Стоит ли овчинка выделки?
с недавним курсом и купонами — определённо да.
ну и вне Питера тоже есть места, где покупка карты оффлайн представляется проблемой и проще немного подождать и забрать на почту. а то вообще кума-почтальонша домой сама занесет, заполнив за тебя документы, тогда вообще никакого гемора
что касается испытания, ну за пол-года проблем нет. где-то раз в неделю я ее полностью переписываю. с учетом выложенных тестов, с пол-сотни циклов перезаписи точно отходила.
но сужу по самсунгу я по своему опыту. и тут у меня нет ни-ка-ких жалоб вообще. ни на 16, ни на 32, ни на эти 128гб.
может быть это везение и так сошлось что ни одна из купленных в разное время у разных продавцов разных карточек не сдохла… но факт есть факт. и он сподвиг меня на этот обзор
Вариант б) несовместимость
Вариант в) медленные кардридеры в устройствах
Как проверить сразу все, взять usb3 картридер, записать и считать один файл порядка 10Gb и кучу файлов на 10Gb.
Как говорят в Одессе: «Дешева рыбка, погана юшка»
Существуют промышленные карты памяти, которые как раз и предназначены для использования в промышленных условиях — серверах, видео-регистраторах, бортовых компьютерах. Шанс выхода из строя таких накопителей достаточно мал (хотя в своё время поимели геморрой с подбором оптимальных для проекта решений). Зато дистрибьютор без разговоров менял всю партию флешек в 1000+ штук после выхода двух-трех десятков из строя.
Неужели попадалово на стоимость ремонта (или тотала) техники стоит сэкономленных на флешке средств?
У нас в качестве регистраторов/черных ящиков в автобусы устанавливаются мини ПК (для примера www.nexcom.com/Products/industrial-computing-solutions/industrial-fanless-computer/core-i-performance/fanless-pc-fanless-computer-nise-3600e#) с SSD накопителями.
Если рассматривать «пользовательские» варианты карточек памяти — лучше брать у проверенного дистрибьютора (который будет менять вышедшие из строя накопители без волокиты и выноса мозга), с максимальным сроком гарантии (некоторые вендоры дают 7-10 лет гарантии). И периодически тестировать накопители, чтобы не получить «неожиданно» отказавший накопитель. Как правило, признаки деградации карты памяти можно определить за долго до ее окончательного выхода из строя.
ИМХО
Приобретая носители информации на aliexpess, покупатель заведомо отказывается от гарантии, сохранность информации на таких носителях является для покупателя далеко не первичным критерием.
я влетал на карты в самом начале, постепенно поднимаясь от нонейма к проверенным брендам
в конечном итоге пришел у самсунгу и они не отказывают, реально, поставил штук 6 на 32гб и не одну еще не выкинул
но они все одноразовые
+ нахали есть всегда тема с купонами и промокодами скостить цену
да и на периферии далеко не всегда можно взять и купить, с али проще, в любое село закинут на почту
Овчинка выделки не стоит.
Или Вы просто поинтересовались из спортивного интереса?
И еще один вопрос к тем, которые про «надёжность». А про планирование, бэкап и резервирование вы не слыхали? вот у меня флешка для того, чтоб из пункта А в пункт Б перенести фаилы, и пока они в целости не появятся в пункте Б, из пункта А они не удаляются. Тут если флешка вообще по дороге взорвётся, потери будут самые минимальные же.
но, сдается мне, все-таки во главе угла не покрытие контактов, а то, что внутри карточки.
вы уж простите, но тема покрытия контаков карты иньересна единичному числу людей
и, мало того, ради этого теста карту придется уничтожить, не так ли? мне кажется это черезчур
серъёзно, это информация, которая никому не важна
вообще в первый раз вижу чтобы в обзоре носителей такая тема поднималась.
но сужу по самсунгу я по своему опыту. и тут у меня нет ни-ка-ких жалоб вообще. ни на 16, ни на 32, ни на эти 128гб.
может быть это везение и так сошлось что ни одна из купленных в разное время у разных продавцов разных карточек не сдохла… но факт есть факт. и он сподвиг меня на этот обзор
серъёзно, это информация, которая никому не важна
вообще в первый раз вижу чтобы в обзоре носителей такая тема поднималась.
поменяют, это я знаю, гарантия хорошая
нл это подразумевает поломку, чего мне никак не надо
ломались сандиски как с али, так и с эльдорадо
пока ситилинк по новому курсу не пересчитал
на вли с учетом купона считали? доставка в ситилинке бесплатная?
Добавить комментарий