Важные изменения в Правилах и системе премодерации статей

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Новости проектов iXBT.com

В эфире важная информация и обновления в Правилах, которые вступают в силу с момента публикации. Кто не спрятался, я не виноват.

Primo

Мы долго были теплым и ламповым ресурсом для частных обзоров, но ничто не вечно. Теперь ВСЕ посты в тематические лайвы не от Постоянных авторов попадают на премодерацию и до утверждения модераторами не показываются на сайте. В личных лайвах этого ограничения нет. 

Напоминаю, что, чтобы стать Постоянным автором, нужно написать не менее двух хороших статей (не подборок), которые попадут в тематический лайв и будут одобрены модераторами для вывода на главную. Это обязательное, но не исчерпывающее условие. Кроме него мы смотрим на общую историю автора: если были опубликованы копипасты с других ресурсов,  рекламные статьи,  есть подозрение на мультиаккаунтинг, нарушения из черного списка наших Правил и другие подобные действия — шанс получить статус Постоянного автора крайне мал. Предваряя незаданный вопрос — нет, от рейтинга автора решение о присвоении статуса не зависит.

Duo

Речь у нас снова пойдет о подборках. Напоминаю, что редакция крайне либерально относится к публикациям подборок и реферальных ссылок на нашем ресурсе, чем поощряет писать еще и еще. Однако за деревьями стало не видно леса,  и в погоне за легким трафиком забылась главная задача нашего ресурса — хороший качественный контент. 

Итак, наше основное нововведение в Правилах по подборкам: автор может опубликовать не более четырех подборок подряд или, другими словами, минимум один пост автора из последних пяти должен быть обзором или статьей. В зачет НЕ ИДУТ посты, не соответствующие нашим Правилам, находящиеся в личных блогах и не прошедшие модерацию для Главной страницы. Правило «не более двух подборок в неделю» при этом сохраняется. То есть, если вы хотите публиковать две подборки в неделю, то не реже двух двух раз в месяц вы должны опубликовать статью или обзор.

При нарушении правила Постоянному автору может быть ограничена возможность автоматического вывода статей на главную. Посты, не удовлетворяющие Правилам, переносятся в личный лайв и скрываются с Главной без дополнительного уведомления. Статьи обычных авторов, нарушающие правила, просто не будут проаппрувлены модераторами.

Также напоминаю, что редакция может давать «послабления» Постоянным авторам в рамках Правил кроме Черного Списка, если считает, что это пойдет на пользу нашему ресурсу. Обсуждения наших действий с другими авторами мы не ведем, не поддерживаем и вам не рекомендуем. То есть, бессмысленно спрашивать нас «Почему %username% можно, а мне нет?». Потому что. 

 Спасибо за внимание, оставайтесь на нашей волне.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
На-все-руки-девочка, толсти тролле и техногик. Нервы как стальные канаты.
Злой дракон iXBT.games. Самоидентифицирую себя как песца. Прихожу.
По всем вопросам пишите в телеграм @makcimko

32 комментария

И
А я привык уже в туалете читать топ товаров с алиэкспресс о которых я точно не знаю. Пусть это будет и стопятисотый дозатор сяоми. Читаю ресурс с начала 2000-х каждый день, так что иксбитком для меня как традиция, ритуал и вообще. Хороший ресурс.
A-Gugu
Я на ихбт с 1999 года. Эдак с 2000-ного «старожилы» жалуются что ихбт уже не тот :D
S
Будет-будет! Будут секс-услуги в эпических размерах, будут набросы говна в вентилятор, всё будет.
И
Раньше и правда все было зеленее и синее… инет был только на работе, где я с упоением читал на иксбиткоме про процессоры и мои самые любимые статьи, про видеокарты… Была у меня гефорс 2 mx 400 на 64 мб. И столько удовольствия и восторга от игр дарила что сейчас и не снилось. Ностальгия! Но это не по теме, закругляюсь.
B
Меня лично раздражают подборки эти и при наличии голосовалки — я выбрал бы пункт убрать их вообще из портала. Особенно крайне не тематические, как человек ниже описывал о дозаторах сяоми =/
Михаил Романов
Сделали бы так, чтобы при постановке минуса появлялось поле для обязательного ввода комментария-обоснования, если его не заполнил — минус не ставится. Если в это поле внесена абракадабра — предупреждение пользователю, при повторении — бан. И накрутка бы сильно затруднилась.
d
А что делать с плюсами? Накручивают же ими. Минусами только неугодных топят.
d
Рейтинг же растёт.
Ф
Недавно прошла волна массового минусования — то ли твинки Славика, то ли голозадые спамботы. У меня из-за этого так и вовсе пропала возможность ставить плюсы-минусы.
А всё почему? Гуглить «вечный сентябрь 1993». Безбарьерная среда и так далее.
A-Gugu
Не могут. Плюсы и минусы — это встроенная фича CMS LiveStreet, которая используется тут. Чтоб их отключить-переделать, надо код переписывать, а это им надо? :)
З

Ответ GreatBeart на комментарий
толпы фанатов андроида и амд


это объективная реальность. С ней конечно можно бороться, но как правило это заканчивается нервным срывом.
d
Сделайте возможность жаловаться не только на комментарии, но и на статьи.
C
Про ретрокомпы можно писать? Тема интересная?
264197784@vkontakte
«Мы подсолнухи, а Витя нас лузгает»
© Республика ШКИД.
Как это всё знакомо. Сначала пользуясь свободой захватываем поляну. А потом начинаем устанавливать на ней свои правила, чтобы другим эту свободу ограничивать.
И ещё пара цитат
«В очередь, сукины дети»
© Собачье сердце
«Друзьям — всё, остальным — по закону»
© Б. Муссолини
d
Цитаты совсем не в тему.
264197784@vkontakte
Блесните эрудицией — приведите цитаты в тему.
A-Gugu
Кончил — протри станок :D
A-Gugu
И шо, им неужели сам тимоша кук башляет? :D
s
Поставил плюсик за котика.
A-Gugu
А может это киска? как по фото определили? или у вас видны и мохнатые половые принадлежности?
d
С аккаунта H96 TV BOX вообще вещает производитель. Умудрились даже на английском тексты выкладывать.
Forks school obzory
Лучшие правила! Я старался писал подборку, опубликовал, уже 4 дня жду когда же модерация пройдет?
Все так сложно, не знаю, что уже дальше ожидать, буду держаться
Antoxa400
Да насчет модерации согласен, она сто процентов нужна, тем более с такими правилами авторы будут стараться делать качественней посты. Единственный минус конечно долго ждать модерацию. Хотя может это по первой так, а там пойдет все быстрее.
i
Было бы не плохо, если бы модераторы откликались на сообщения в личку. Обратная связь хромает.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...