Обзор мощного фонаря W590 P70: дёшево и сурово

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Фонари

Сегодня мы рассмотрим крупный фонарь с большой яркостью.

Упаковка:

Комплектация:

Инструкция на английском:

Характеристики:

модель: W590
метод зарядки: Micro-USB;
материал корпуса: пластик;
уровень водозащиты: IPX4 (защита от брызг);
светодиод: XHP70;
размеры: длина — 27см, диаметр передней части – 11.3см.

Корпус сделан из дешёвого пластика, качество сборки можно сравнить с необтёсанной древесиной. В целом, для пользования сгодится: удобная ручка, прорезиненная кнопка с отчётливым нажатием, но какого-то особенного тактильного удовольствия не испытываешь.

Кнопка включения установлена на ручке.

Слева под пластиковой крышечкой находится порт Micro-USB для зарядки и USB для использования фонаря в качества павербанка. Там же располагаются три светодиода, отображающие уровень заряда батареи и кнопка, активирующая эти светодиоды (когда фонарь включён — они также будут светиться).

Штатив сделан из такого же пластика, есть возможность регулировать уровень наклона фонарика по одной оси.

Внутренности фонаря:

Скорее всего, батарея состоит из трёх аккумуляторов формата 18650.

Фонарь имеет четыре режима работы: максимальный, средний, низкий режим яркости и режим стробоскопа. Включение, переключение режимов и выключение осуществляется одной кнопкой. Перескочить какой-либо режим или включить сразу третий или четвёртый невозможно, после включения всегда будет первый режим.

Что касается освещения, фонарь светит белым цветом с хорошо выраженным хотспотом и большой засветкой. Таким образом, фонарь хорошо справляется с освещением дальних объектов, одновременно имея большой угол освещения.

Фонарь отлично освещает объекты в радиусе 100-250 метров (речь идёт о максимальной яркости). На более далёком расстоянии свет рассеивается и освещение ощутимо слабее.

Примеры освещения (три уровня яркости):

Видео-примеры освещения смотрите в видеообзоре, начиная с 1:11.

Автономность

При использовании фонарика на максимальной яркости, полного заряда батареи хватает на 2 часа 20 минут.

По мере снижения заряда падает яркость фонаря. При минимальном уровне заряда фонарик светит ещё достаточно ярко, но выключается.

На зарядку уходит 2 часа 10 минут. Во время зарядки фонаря мигает соответствующий светодиод, указывающий уровень заряда, а по завершении – все светятся. Фонарь можно использовать во время зарядки. Также можно заряжать другое устройство и пользоваться фонариком одновременно.

Полного заряда батареи хватает чтобы зарядить батарею смартфона Xiaomi Mi Max 3 (5500 мАч) с 4 до 90% (за 3 часа 10 минут).

Видеообзор:

Итоги

• хорошо выраженный хотспот и широкая боковая засветка;
• отличное освещение в пределах 100-250 метров;
• возможность использования в качестве павербанка;

! дешёвый пластик и среднего качества сборка;
! нет чехла для переноски.

Приобрести можно здесь:

• Banggood (сейчас флеш-распродажа этого фонаря)
• AliExpress

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

31 комментарий

A
Опять ручной прожектор. Если действительно нужен недорогой поисковый фонарь, то лучше не гоняться за предельной дешевизной и вычурным внешним видом, а взять какую-нибудь приличную бюджетную модель, типа Convoy L21A. А может, и Convoy S8+ подойдёт.
A
Нет, дороже только L21A, С8+ стоит примерно столько же, не считая батареи и зарядного устройства. И если человеку нужен обычный яркий фонарь, то ему категорически не подходит узкоспециализированный дальнобой. С такими запросами — что-то вроде Convoy S21A. Яркий, недорогой (без аккумулятора даже дешевле обозреваемого), есть нейтральная версия, ёмкий аккумулятор 21700, умещается в карман.
H
Тем, что не может вызвать Бэтмана. А на деле — всем: качеством пластика, габаритами. Еще непонятно, что там со стабилизацией, степдауном, отводом тепла и много чем еще.
S3MKi
S8+ не поисковый фонарь.
A
Извиняюсь, я буквы спутал — не S8, а C8+.
A
Встроенный аккумулятор — это плохо, хорошо — это когда и аккумулятор можно сменить, и по USB его подзарядить прямо в фонаре. Но для бюджетного покупателя это невыгодно, отдельная зарядка копейки стоит, а добавление USB в фонарь — весьма ощутимо. Ещё сейчас есть 18650 со встроенной USB зарядкой прямо в батарее.
C
а как там с температурой диода? чот не видно ваще теплоотвода никакого?
Х
Естественно. Диод самозажаривается внутри фактически теплоизолирующего корпуса.
stalinets
Там банки 18650 включены параллельно что ли? Ну так себе решение, обычно ставится BMS всё же… Да и могли вместо трёх 18650 поставить одну стандартную банку побольше.
10780565472892814144@mailru
Ребята, Libox LED LB0110, 8 евро-10 евро, корпус алюм. Линза, светит достойно, 18650 в комплекте, зарядник, и переходник на 3-ааа, 4 режима работа 3 по яркости, 1 строб, и сос. Качество на 8 евро норм.
A
Это классический линзовик с зумом, знаменитый своей бесполезностью.
10780565472892814144@mailru
Да, да пока норм не научились делать, твой классический светит на 200 метров? Этот светит, что тень остаётся. А тебе от фонарика что надо в этой статье? Классически вставить свой бесполезный коммент
A
Для нормального поисковика 200 метров — вообще не расстояние. Дешманский Convoy C8+ светит без переделок где-то в районе 700 метров. Convoy S21A, который не поисковик ни разу, а так, под ноги посветить и чтобы в кармане уместился — 280 метров.
Так что как поисковик твой фонарик не годится. Чтобы светить под ноги, он тоже неудобен, т. к. у него нет хотспота. Для работы он не годится, т. к. его не подвесить на стену, к потолку или на лоб. Поэтому он совершенно бесполезен, это полностью выброшенные деньги.
10780565472892814144@mailru
Парень, ты походу, вообще с фонариками дружишь, как я с морской навигацией по звёздам, поисковик… Ты видел поисковые прожектора? Фонарик поисковик, вот в каком виде ты их предполагаешь я вообще не отдупляю, если ты на работе, ты одет в спец одежду, с отражателями, и хватит, любого источника света, если ты в мешке, не поможет и прожектор, я писал, про карманный фонарик,( он не на лоб и не на стенку) на лоб и на стенку менее яркий нужен, он для работы а не для ослепления, я свой карманный направляя на глянцевую поверхность- смотреть на свет не могу. Сразу видно спец, и понимаешь, что для чего надо. Просто ахтунг…
A
Ты видел поисковые прожектора?

Я могу сказать точно, что это ты ни поисковых, ни даже тактических фонарей никогда в жизни не видел, иначе не рассуждал бы про дальность твоего линзовика всерьёз.
я свой карманный направляя на глянцевую поверхность- смотреть на свет не могу.

И из этого ты делаешь глубокомысленный вывод насчёт налобного фонаря? Ну-ну. Опять же, советую попользоваться налобниками, а потом рассуждать.
101107876879025494794@google
Павербанк!!! Лол
A
Ужас, летящий на крыльях ночи...
Вопрос: кому ЭТО нужно и сфера его применения?
Ни в машину, ни в гараж, ни на рыбалку/охоту. О домашнем применении вообще речи не идет.
Особенно умилила пародия на планку Пикатинни на ручке. Оптический прицел ставить? Или лазерный дальномер?
101482647968466068933@google
Стоит замерить яркость фонаря после первого включения на полной зарядке, потом включение до полной разрядки. Выключение и зарядка. Второе включение и замер яркости. Так вот яркость будет 8-10% от начальной. Придется менять светодиод. Вот и сходили в поход. Три ночи, четыре фонаря
101482647968466068933@google
Перегрев и деградация кристалла, потому как он в запредельных режимах и абсолютно не стабилизирован.
101482647968466068933@google
У меня вся линейка китайских фонариков. Если на 30 секунд включать то работают. Как на ночь, так с утра меняю сборку. Никогда ничего путнего у китайцев не будет

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...