ЯНашел 42 — 7 лучших китайских товаров для тех, кто занимается спортом

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Лайв им. cherenkov

Всем привет, с вами очередной выпуск ЯНашел. Каждую неделю я переворачиваю с ног на голову китайские магазины в поисках интересных  и странных штуковин.

Позади масленица, блины, а меж тем до лета осталось три месяца с хвостиком. Пора бы вспомнить о фигуре и начать приводить себя в порядок.

В помощь вам подборка крутых гаджетов, которые пригодятся на тренировке.

Умные кроссовки Xiaomi

Начнем с обуви. Умные кроссовки от Xiaomi. Популярная модель, о которой слышал много лестных отзывов. На первый взгляд, обычные спортивные кроссы, но весь их ум заключается в небольшом чипе, который находится под стелькой.

Он считает шаги, пройденное расстояние, сожженные калории. Профессионалы смогут отслеживать информацию вроде продолжительности касания земной поверхности, соотношения зависания стопы в воздухе и прочее. Данные сохраняются в приложении для смартфона, где удобно отслеживать статистику и заряд батареи. К счастью, заряжать кроссовки не придется, они работают от обычной батарейки таблеточного типа. Как разрядится, просто замените на новую.

Сам чип имеет защиту от пыли и влаги уровня IP67, то есть ему не навредит даже тренировка под дождем. Более того, он способен выдержать удар силой до 200 кг.

Но кроссовки Xiaomi классные даже без чипа. Мягкие, легкие, выполнены из дышащего трикотажного материала. Подошва нашпигована многочисленными системами, которые уберегут ваши ноги от травм и обеспечат отличное сцепление с поверхностью. Здесь даже нескользящие шнурки со светоотражающей нитью для вечерних пробежек на улице.

В общем, годнота, и стоят существенно дешевле конкурентов.

Забираем здесь

Беспроводные наушники Meizu

Как идти на тренировку без музыки? Она настраивает на нужный лад, дает второе дыхание, главное — плейлист правильный подобрать. Неплохой вариант по соотношению цена-качество — Meizu EP51.

Легкие, беспроводные, хорошо выглядят. Выполнены из авиационного алюминия с магнитными вставками для удобного ношения на шее. Работают до 10 метров от источника сигнала. То есть можно отложить смартфон в сторону и комфортно тренироваться, освободив руки и карманы. Проводов нет, а значит ничего не будет болтаться и путаться. Конечно, они не настолько беспроводные, как AirPods, но кто-то в этом найдет даже плюсы. Например, их можно повесить на шею и закрепить с помощью встроенных магнитов.

Наушники не боятся влаги и пота, хотя принимать в них душ я бы не советовал. Работают 6 часов в режиме прослушивания или две недели в режиме ожидания.

Вроде ничего не забыл… ах да, звук. Надо понимать, что это не вариант для меломана. Они созданы, чтобы качать, поэтому упор сделан на низкие частоты. Музыка не превращается в кашу, но ждать от них чего-то сверхъестественного тоже не стоит.

Хороший вариант для тренировок за адекватные деньги.

Забираем здесь 

Беспроводная колонка Monpos H1

Еще немного о музыке. Для тренировок на улице можно взять с собой беспроводную колонку. Почему не наушники и зачем со всеми делиться любимой музыкой — не знаю. Спишем это на специфичные вкусы.

Так вот, колонка Monpos H1 может поддержать вашу тренировку неплохим аккомпанементом.Маленькая, легкая, можно прицепить к рюкзаку карабином. Музыку проигрывает по Bluetooth, через аудиоразъем, можно вставить карту Micro SD и даже включить радио.

Сама колонка ударопрочная и водонепроницаемая. Уровень защиты найти не удалось, но в отзывах пишут, что с ней можно принимать душ и плавать в бассейне.

Аккумулятора на 2000mAh хватает на 3 часа. Другими словами, пару тренировок отыграет, потом на зарядку.

Прикольная колонка без претензий на крутой звук. Зато громкая, дешевая и почти неубиваемая.

Забираем здесь 

Фитнес-браслет Honor Band 3

Тренировка не тренировка, если у вас на руке нет фитнес-браслета. Полезный помощник, который и физическую активность отслеживает, и разбудить не забудет, и пульс измерит. А Honor Band 3 еще и оценит ваши успехи в бассейне.

В нем есть умный будильник и возможность постоянно отслеживать пульс. Батареи хватает, внимание, на 45 дней! Кроме того, браслет понимает, когда вы идете, когда бежите, и подробно сохраняет все в фирменном приложении.

В режиме плавания отлеживает дистанцию и количество гребков. Погружаться с ним можно на глубину до 50 метров.

Приятная вещица за недорого для тех, кому нужна дополнительная мотивация для тренировок.  

Забираем здесь

Спортивная сумка

Найти удобную и при этом приличную на вид спортивную сумку довольно сложно. Она должна быть компактной, но вместительной, устойчивой к влаге и пыли. И стоить не дороже абонемента в спортзал.

 Я как раз нашел такую, правда названия не скажу, потому что не знаю. Ссылка будет ниже, так что назовем ее «спортивная сумка мечты». Как гласит описание, «предназначен для моды и практичности». Объем сумки — 30 литров, есть специальное отделение для обуви. Материал влагоотталкивающий, доступна в черном и белом цвете.

На мой взгляд, выглядит хорошо, стильно и минималистично. Такую сумку и на тренировки можно брать и в короткие путешествия.

Забираем здесь 

Умные весы Xiaomi

Чтобы отслеживать изменения собственного веса, придется обзавестись весами. И не обычными, а умными — мы тут с вами все-таки серьезно к тренировкам подходим. Оптимальный вариант — умные весы Xiaomi Mi Smart Scale.

Весы здорово выглядят благодаря простому современному дизайну, выполнены из закаленного стекла. Вся информация выводится на небольшой экранчик, больше никаких кнопок и рычажков нет. Естественно, весы синхронизируются с приложением, где отображается статистика измерений, индекс массы тела. Весы помогут контролировать рацион питания и правильно планировать тренировки.

Эти весы у нас уже побывали на обзоре, прочитать можно здесь. Полезный гаджет для всей семьи, который, надеюсь, поможет привести себя в форму.

Забираем здесь 

Бонус

Бонус-гаджет — тренажер, который сделает вашу фигуру почти как у Александра Невского, пока лежите на диване. Помню его рекламировали по телевизору еще лет 15 назад.

Может ли эта штука сделать вам эффектное тело? Точно сказать не могу, потому что не пробовал… но что-то мне кажется, это все сказки. По крайней мере, профессиональные культуристы, которые красуются в рекламе этого гаджета, явно другим способом достигли тела мечты.

Пишите в комментариях, кто пользовался, помогло вам или бесполезная трата денег. На всякий случай оставлю ссылку.

Забираем здесь 

Надеюсь, вам понравился выпуск. Занимайтесь спортом, неважно с гаджетами или без, здоровье превыше всего. Увидимся через неделю!


Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

14 комментариев

Д
Кросы залипуха с привоза, вид ужасный.
E
вы пропустили фразу «ксаоми топ за свои деньги»
A
Можно. А если пальцы в розетку сунуть, то процесс будет быстрее.
V
эффект либо есть, либо нет.
Ну и ключевое слово «говорят».
Фуфломицин это, и все здесь это понимают.
l
Мышца тренируется от нагрузки на неё. Ей необходимы микротравмы от весов, чтобы расти.Все эти бабочки для пресса только сокращают мышцу. То есть всего лишь напрягают её. Эффект накачки примерно такой же, как если вы перед зеркалом будете напрягать мышцу.
z
«сделает вашу фигуру почти как у Александра Невского» — простите, это стёб? :)))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Rostic’s отметил свой первый день рождения

В Rostic's подвели итоги первого года работы под новым названием и рассказали о планах на будущее. Одним из условий проведенной в апреле 2023 года сделки по передаче активов между американской Yum!...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...

Почему кошки обожают валерьянку

Всем известно, что котики испытывают настоящее блаженство от валерьянки. Недаром это растения получило в народе названия «мяун-трава» и «кошачий корень». Поговорим о том, с чем связана эйфория...

Ложная диагностика: почему TikTok-тесты не работают

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув даже в такие интимные сферы, как романтические отношения. Одной из последних тенденций в TikTok стали так называемые «тесты на...

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...

Ученые озадачены: материалы подчиняются «правилу четырех», но почему?

Представьте себе, что вы стоите на пороге великой тайны, скрытой в самом сердце материи. Тайны, которая бросает вызов нашим представлениям о строении мира и заставляет переосмыслить фундаментальные...