TRN V90: лучшие недорогие (народные) гибридные наушники

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Вне всяких сомнений — TRN V90 одни из лучших гибридных наушников в своём ценовом сегменте. На старте продаж за данную модель просили 40 долларов, сейчас просят 30. V90 выдают уверенное, детальное и сбалансированное звучание. Наушники изготовлены из металла, они очень надёжные и должны прослужить как можно дольше. Если написать продавцу в личку-он объяснит как получить дополнительную скидку.

Технические характеристики:

  • 1 динамический излучатель (10 мм), 4 арматурных: 2X 50060 + 2X 30019
  • Диапазон воспроизводимых частот: 7 Гц – 40 кГц
  • Чувствительность: 110 dB
  • Импеданс: 22 Ом
  • Кабель: плетеный, съемный: 1.2 м, 2Pin, 0.75 мм
  • Корпуса: металлические (алюминиево-магниевый сплав)

К заказу доступны два варианта расцветки: Black и Blue. Оба варианта могут поставляться с микрофоном или без. 

На одном форуме я нарыл фотографию начинки, прикреплю к обзору (мало ли, вдруг кому интересно):

Нажмите, чтобы развернуть

Упаковка. 

Упаковка изменилась. Предыдущие версии (V20, V80) поставлялись в плотной картонной коробке без обложки. Спереди мы видим логотип производителя и изображение наушника. Сбоку указан вариант расцветки, снизу обозначена схема «10 Hybrid Drivers» (по 5 излучателей на один наушник).

Под обложкой была обнаружена блистерная вставка, а под ней подиум с вырезами… в которых красуются корпуса наушников. Ничего не напоминает? Упаковка аля Knowledge Zenith и CCA.

Комплектация.

В комплект поставки входит плетеный кабель 2Pin, силиконовые амбушюры двух видов (мелкие и большие), гарантийный талон и бесполезная инструкция.

Нажмите, чтобы развернуть

Силиконовые амбушюры с плотным стержнем: (стандартные насадки TRN). Насадки себя хорошо зарекомендовали, но в последнее время я всё чаще отдаю своё предпочтение спинфитам (SpinFit CP145).

Внешний вид. 

Провод великолепный, он плетеный, сплетён плотно, не заметил я эффекта памяти и склонности запутываться. Попадался такой же кабель в более дорогих гибридах (Kinera H3). При желании, вы всегда можете его заменить на нужный.

Штекер отличается нормальным диаметром. Выполнен из алюминия, прямой, псевдопозолоченный.

Заушины без эффекта памяти, очень мягкие и гибкие.

Корпуса металлические, посадка заушная. Качество прям вау, склеены ровно, шов аккуратный, зазоры отсутствуют, разъём 2pin плотный и надёжный (кабель подсоединяется с усилием). Мне очень понравилась эргономичная форма наушника, наушники небольшие и должны подойти обладателям маленьких ушей. С внешней стороны виден симпатичный логотип, рядом расположились два отверстия прикрытые сеточкой.

Возле звуковода расположено одно компенсационное отверстие:
Нажмите, чтобы развернуть
Нажмите, чтобы развернуть

Повторюсь, корпуса поместятся даже в маленьких ушах. Шумоизоляция с родными насадками на достойном уровне.

Звук.

Подача здесь однозначно V-образная, немного приподняты низкие частоты и верхняя середина (судя по графику — 2-3 килогерца).

Низкие частоты. 

Моделька не для басхэдов. TRN V90 идеально подойдут для тех, кто предпочитает наслаждаться всеми нюансами НЧ диапазона. Живые инструменты низкочастотного регистра раскрываются вполне реалистично, слышны все нюансы и мелочи. Идеально отыгрываются различные затухания, бас тут быстрый, с правильной проработкой атак и затуханий. Басуха Клиффа Бёртона звучит просто потрясающе, никакого тебе мыла, все ноты разложены по полочкам. Говоря о количестве, здесь однозначно приподнят мидбас, тогда как глубокие НЧ всё же немного подрезаны. Количество низких частот «среднее», есть небольшой подъём. Бас с очень хорошим контролем, басовитые электронные композиции звучат удовлетворительно, без искажений и грязи. За низкие частоты отвечает 10-ти миллиметровый динамик, поэтому НЧ тут типично «динамические».

За средние и высокие частоты отвечают два сдвоенных излучателя «50060 и 30019». Неплохая у этих наушников нижняя середина, присутствует в этом диапазоне панч, которого так не хватает в других гибридных моделях (недорогих). Лично у меня к середине претензий нет, достойная детализация, достойная проработка мужского и женского вокала. Радует виртуальная сцена, вполне себе широкая и естественная.

Высокие частоты. 

Вопросы есть разве что к высоким частотам. Если сравнивать с Revonext QT5 и предыдущей версией «TRN V80» — верха здесь стали взрослее что-ли. С учётом цены вполне нормальные ВЧ, да, с некоторыми источниками звука могут показаться слегка «резкими»,  навязчивыми, но в большинстве случаев этот диапазон звучит более-менее комфортно. Верха стали лучше, но идеальными я бы их не назвал. Впрочем, в бюджетном сегменте не бывает идеальных ВЧ.

Минусы:
1. Хотелось бы видеть больше насадок в комплекте.

Плюсы:

1. Шикарные средние и низкие частоты.

2. Отличное качество сборки.

3. Ценник.

4. Универсальный размер корпусов.

5. Дизайн, внешний вид.

6. Надёжный плетеный провод.

7. В целом — очень достойное звучание за свою стоимость.

Итоги. 

Что могу сказать в завершении: получились отличные наушники по соотношению цена-качество. Сборка, сменный провод, звук, стоимость. Отвечая на вопрос — стоит ли переходить с V80 на V90? Моё мнение-однозначно стоит, в обновленной версии поработали над высокими частотами (меньше песка, меньше синтетики), теперь можно наслаждаться музыкой не меняя насадок. Спасибо за внимание!

Приобрести TRN V90 можно перейдя по: ССЫЛКЕ

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Сотрудничество Cooperation, for product reviews please contact email: deniskzn@yandex.ru | skype: live:deniskzn_1 | WeChat ID: deniskzn12 | Telegram: kzndenis

22 комментария

a
Лучше взять TRN V80. Разница по звучанию не большая, а по цене гораздо дешевле.
А
гораздо это на сколько?))))
v
Здесь сабж подешевле
https://aliexpress.ru/item/4000127218546.html?af=607243&utm_campaign=607243&aff_platform=aaf&utm_medium=cpa&dp=92cf5a1960a2acdc7ed2116d97fffdd1&hpx=short1&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=c7a06bb3204142e398934f3f5fd3a30a-1583440990679-09499-VnYZvQVf&tmLog=new_Detail_6220&terminal_id=fb3f43c71dc440b89cc5e0aff679d610&utm_source=admitad&utm_content=47843&aff_request_id=c7a06bb3204142e398934f3f5fd3a30a-1583440990679-09499-VnYZvQVf
Dimmx
Имею возможность вживую слушать TRN V90 и TFZ MyLove 2019 на достаточно неплохом источнике Ibasso DX50 MigelMOD. По результатам тестирования V90 лежат пылятся на полке…
F
Не слушал ни те, ни эти, но посмотрел на цену вторых — и плюсанул сообщению, ибо с этими «народными» уже всё ясно, если статью прочитать внимательно и вдумчиво.
v
Тоже самое. Звук не фонтан
1
Наушники действительно очень популярные, альтернативы за 30$ им пока нет.
v

Ответ Dimmx на комментарий
TFZ MyLove 2019


170USD?
А
наушники просто отличные, качество звучания на уровне наушникив shure, только с нормальным басом. Немного не идеальная частотка, но это легко лечится эквалайзером, ну это для тех кто нормальный и не за pure direct
F
Полностью согласен. Особенно конечно зафейлили они с высокими — их ооочень много и они чрезмерно навязчивы. Даже мне в свои 40+ лет с пониженной чувствительностью к высокочастотному спектру эти верха сверлят мозг так, что уже через полчаса вызывают лютое переутомление. Тот самый классический случай, когда звучание эффектное, но совершенно не музыкальное.
K

Ответ Fogger на комментарий
звучание эффектное, но совершенно не музыкальное


Массовые наушники ориентированы на сравнительно неподготовленного слушателя, который не готов вслушиваться в то, что кажется очевидным для более-менее продвинутого пользователя, зато поразить неопытного покупателя эффектным звучанием (подходящее слово вы применили) — относительно легко. Отсюда в продаже обилие наушников любой конструкции, которые звучат эффектно при коротком прослушивании в магазине, но которые ничего большего впоследствии предложить не могут, т.к. изначально заточены на эффектное представление себя покупателю, а не на что-либо еще. Поразить высоким качеством звука того, кто кроме комплектных вкладышей к телефону ничего не слышал, очень легко. Более дорогие, но все еще массовые наушники, точно так же часто рассчитаны на того, кто привык к наушникам попроще — такой пользователь уже более взыскателен и примитивным сцукомегабасом его купишь, но принцип не меняется, просто уровень качества в среднем выше, а «эффектность» ниже, потому что с ростом качества (но и цены, да) выпяченная «эффектность» очевиднее для, повторюсь, куда как более подготовленного слушателя, идет вразрез с высококачественным воспроизведением. А иногда возникающие смищные™ рассуждения про прогрев — всего лишь привыкание слушателя к наушникам, потому что никакого объективного изменения в их звучании из-за объективных изменений жесткости подвеса диффузора динамика не происходит. Особенно смищно™ слышать про прогрев арматурных драйверов.
K
Оно-то так, но есть нюансы. Во первых, в каких-то (довольно широких, на самом деле) пределах ухо привыкает к кривой АЧХ. А вот к грязному, мутному, неразборчивому звуку ухо не привыкает. Поэтому плохая АЧХ, разумеется, плохо — многим производителям удается легко преодолевать все разумные и неразумные пределы кривизны АЧХ, до которых эта кривизна еще всего лишь нюанс, оттенок звучания, а не уже катастрофа. Но хорошая АЧХ сама по себе вообще ничего не значит, потому что из нее вообще никак не следует ни прозрачность звучания, ни детальность — все то, что практически невозможно оценить по формализованным техническим характеристикам (если только они не очевидно плохие), но что крайне важно для удовольствия от прослушивания и что отличает высококачественные наушники от низкокачественных. Во вторых, такие наушники часто используются на ходу — на шумной улице, в шумном транспорте и тому подобное. И там, при заметном фоновом шуме, такая тонокомпенсация субъективно воспринимается очень даже неплохо. Но в тихом помещении да, будет бухать и цыкать — это даже на высококачественных в остальных смыслах наушниках неприятно, но если эффект тонокомпенсации несильно выражен (сильно-несильно — довольно субъективно), то слушатель к нему привыкает.
v
Перешел на сабж с KZ ZS10
https://aliexpress.ru/item/32859314745.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edo0iwB4
Сабж лучше на 15-20%.
D
Хорошие уши. Детализация музыки мне очень нравится. Но… От 7Hz говорите? Не верю. У XIAOMI Mi in-Ear Pro HD (от 20Hz) на семплах ниже 35Hz характеристика заметно ровнее. Настолько, что опорный тон 20Hz на V90 не все слышат…
113772304492353250682@google
Которые TRN самые лучшие независимо от цены?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...