Сам кормит рыб, очищает воду и управляется со смартфона: Xiaomi представила умный аквариум Mijia Smart Fish Tank 2 Pro
Xiaomi представила новый аквариум Mijia, который автоматизирует подачу корма и часть процедур по уходу за водой. Есть возможность управлять устройством на смартфоне, а при необходимости использовать дополнительные аксессуары.
Главной особенностью модели стала система очистки с многоуровневой системой фильтрации. Вода последовательно пропускается через разные элементы очистки, задерживающие корм, отходы рыб и содержащиеся в воде загрязнения. Для биологической очистки предусмотрен отдельный картридж с каналом специальной формы. Благодаря такой конструкции вода дольше проходит через фильтр, благодаря чему полезные микроорганизмы получают больше возможностей для работы.
Непрерывное движение воды обеспечивает бесщеточный насос. В конструкции также предусмотрен специальный 5-ваттный разъем для установки устройств, таких как нагревательный элемент и УФ-лампа. Это позволяет расширить возможности системы без изменения основной конструкции аквариума.
В конструкцию встроен цветной экран с диагональю 1,47 дюйма. На нем отображаются температура воды, сведения о работе оборудования и уведомления. Вместе с аквариумом поставляется автоматическая кормушка. Для нее можно задать расписание, так что рыб не придется кормить вручную каждый день.
Часть функций доступна удаленно через приложение: владелец может запустить кормление, регулировать насос и контролировать температуру воды. Открытие крышки приводит к автоматическому выключению некоторых функций.
Компания предусмотрела несколько дополнительных решений для повседневного использования. Крышка защищает рыб от выпрыгивания, система вентиляции препятствует образованию конденсата. В случае отключения питания аквариум можно подключить к USB-павербанку.
В Китае новинка уже предлагается для предварительного заказа. На этапе краудфандинга цена составляет $90, а стандартная стоимость заявлена на уровне $100.
Источник: Gizmochina





0 комментариев
Добавить комментарий