Компания Toyota начала продажи электрической версии пикапа HiLux на австралийском рынке
Компания Toyota начала продажи электрической версии пикапа HiLux на австралийском рынке. Модель ориентирована в первую очередь на корпоративные автопарки — в том числе государственные, а также предприятия горнодобывающей и строительной отраслей, — но доступна и частным покупателям.
Перед выходом на рынок пикап прошёл обширную программу испытаний в реальных условиях: он успешно преодолел участки с пересечённой местностью и работал при экстремальных температурах — вплоть до 50 ∘C.
Конструкция электрического HiLux получила ряд изменений по сравнению с версией с двигателем внутреннего сгорания. Для размещения электропривода инженеры разработали уникальную подвеску с усилением рамы. Автомобиль оснащён усиленной передней подвеской типа MacPherson и задней рессорной подвеской De‑dion при сохранении конструкции с неразрезным мостом. Пикап комплектуется 17‑дюймовыми легкосплавными дисками и вентилируемыми дисковыми тормозами. Максимальная масса буксируемого груза составляет 2000 кг.
Силовая установка автомобиля — двухмоторная, с постоянным полным приводом. Передний двигатель развивает мощность 110 л. с. и крутящий момент 206 Н·м, задний — 173 л. с. и 269 Н·м. Суммарная мощность составляет 193 л. с. Распределение крутящего момента между осями обеспечивает надёжное сцепление с дорогой.
Литий‑ионный аккумулятор ёмкостью 59,2 кВт·ч позволяет проехать до 315 км (196 миль) в комплектации SR5 или до 245 км (152 миль) — в комплектации SR. Зарядка от 10 до 80% занимает 30 минут. Внедорожные возможности поддерживает система контроля тяги Multi‑Terrain Select с шестью режимами движения — каждый из них регулирует степень пробуксовки колёс в зависимости от условий.
Покупателям доступен кузов только с двойной кабиной и две комплектации: SR и SR5.
Комплектация SR включает светодиодные фары с ручной регулировкой уровня, передний бампер, наружные зеркала и дверные ручки в цвет кузова, антенну в виде «акульего плавника», боковые подножки, тканевую обивку салона, всепогодные коврики, рулевое колесо из уретана, двухзонный климат‑контроль и электростеклоподъёмники.
Версия SR5 отличается светодиодными фарами с автоматической регулировкой уровня (расположенными по бокам более низкой решётки радиатора), автоматически складывающимися и обогреваемыми наружными зеркалами, светодиодными противотуманными фарами и задними фонарями, тонированными задними стёклами. В салоне — кожаная обивка, подогрев передних сидений и рулевого колеса, электропривод водительского сиденья с двухпозиционной поясничной опорой и электрохроматическое зеркало заднего вида. Аудиосистема насчитывает восемь динамиков, предусмотрена беспроводная зарядка для телефона.
Источник: Autoevolution





0 комментариев
Добавить комментарий