1 2 3 4 5 6 » »»
Уличная камера наблюдения Xiaomi Outdoor Camera AW300: полноцветная ночная съемка и фирменный облачный сервис

Всепогодная конструкция камеры позволяет эксплуатировать ее в любых условиях, даже при морозе до −30 °C. Высокочувствительный сенсор дает чистую картинку при самой слабой освещенности, а при отсутствии света встроенная подсветка двух типов эффективно рассеивает темноту. Среди других достоинств камеры — настраиваемый детектор движения, наличие бесперебойного и «неподсанкционного» облачного сервиса с просмотром трансляции через мобильное приложение, компактные размеры, малый вес, хорошая разрешающая способность, кодирование в H.265, доступная цена.

IP-камера HiWatch DS-I200(D): всепогодная конструкция, честный ONVIF и низкая цена

Рассмотренная камера идеально подходит для добавления к любой существующей системе наблюдения, которая поддерживает камеры, вещающие по стандартам ONVIF. Всепогодная конструкция разрешает эксплуатацию в любых условиях, а высокочувствительному сенсору достаточно слабой освещенности, чтобы аппарат не использовал ИК-подсветку.

IP-камера Ezviz C1C-B: миниатюрный домашний наблюдатель без изысков

Недорогая камера Ezviz C1C-B отличается универсальным приятным дизайном, миниатюрными габаритами и малым весом. Экономичный кодек обеспечивает долгое архивное хранение событий, а яркая ночная подсветка помогает фиксировать любое движение в полной темноте. К недостаткам устройства с технически-эксплуатационной точки зрения можно отнести низкую разрешающую способность, отсутствие поддержки ONVIF и слишком навязчивую безопасность. Впрочем, об этих минусах целевая аудитория камеры может даже не подозревать.

Экшн-камера Insta360 One RS с модулем 4K Edition: конструкция-трансформер и встроенный стабилизатор

Новая камера Insta360 RS стала миниатюрней и легче своей предшественницы Insta360 R, обрела более емкий аккумулятор и научилась стабилизировать видео на лету. Ее положительные стороны перечислить нетрудно: эффективный стабилизатор, работающий на лету, хорошая разрешающая способность, конструкция-трансформер, цветной сенсорный дисплей, широкий выбор режимов съемки, компактность, малый вес. Вместе с тем, в новую модификацию аппарата перекочевали и некоторые изъяны, имевшиеся в предыдущей версии.

IP-камера Hualai Small Square Outdoor Camera 2K: модель в защищенном исполнении с поддержкой облачного сервиса Mi Home

Рассмотренная модель называется Small Square Outdoor Camera, и это действительно маленькая квадратная уличная камера. Всем она хороша: оригинальный формфактор, защита от осадков, сенсор с высочайшей чувствительностью, эффективная ИК-подсветка. Вот только отсутствие поддержки спецификаций ONVIF делает камеру заложником фирменной системы Mi Home.

Видеокамера Panasonic AG-CX350: профессиональный аппарат с сетевыми функциями и поддержкой NDI

Видеокамера Panasonic AG-CX350 — профессиональный аппарат, требующий знаний, опыта и внимания. Обладая исчерпывающим количеством настроек кадра, камера удовлетворит любые запросы в сферах телевещания и репортажа. Характерные черты камеры — это целый список положительных (а в чем-то и уникальных) качеств. Поддержка же NDI в рассматриваемой камере — это не просто оригинальная функция, но перспективная технология с ориентацией на будущее применение в связке с различными программно-аппаратными комплексами. Количество которых только растет.

Съемка музыкального видео на беззеркальную камеру Nikon Z9: какого результата можно добиться практически в полной темноте?

Мы завершаем наш цикл статей о съемках документально-музыкального кино на камеры различных производителей. Последняя сцена (кстати, в фильме она будет как раз первой) снималась на топовую беззеркальную камеру Nikon Z9, которую мы использовали вместе с объективами Nikkor Z 24-70mm F2.8 S и Nikkor Z 70-200mm f/2.8 VR S. Как же этот комплект стоимостью сильно больше миллиона рублей показал себя «в боевых условиях»?

Камера видеонаблюдения Aqara Camera Hub G3: функциональный аппарат для домашнего применения

Стильный дизайн, надежная работа, двусторонняя аудиосвязь, низкое энергопотребление, мгновенные оповещения о событиях, способность выполнять функции умного дома — это далеко не полный список преимуществ камеры Aqara Camera Hub G3. Дополнительные функции не менее редки и даже уникальны: наличие фирменного облачного сервиса, экономичный кодек, наличие ИК-подсветки и поворотно-наклонного механизма, наличие обратной аудиосвязи, функция ИК-пульта ДУ для управления бытовой техникой, функции распознавания лиц, жестов, человека и животных.

Видеосъемка фотоаппаратом Panasonic Lumix DC-GH6: гибридная камера с поддержкой записи в Apple ProRes

Многие из недостатков, которые наблюдались у фотокамер при их использовании для съемки видео, сегодня попросту исчезли. Более того, теперь существуют фотокамеры, в которых из классического перечня остался справедливым лишь последний неизлечимый пункт — формфактор. Подобные аппараты преподносятся уже в качестве гибридных камер. Именно так компания Panasonic позиционирует свою новинку, Lumix DC-GH6. По заявлениям производителя, типичные фотоаппаратные изъяны в ней отсутствуют. Получается, это уже не фотоаппарат?

Уличная IP-камера Novicam Smart 28: Smart-функции, оптический зум и высокая чувствительность

В рамках одного обзора невозможно раскрыть все функции и способности камеры. Владелец будет открывать все новые и новые ее возможности постепенно, по ходу эксплуатации. Мы лишь можем перечислить особенности камеры, ставшие очевидными в результате тестирования: редкостно широкий рабочий температурный диапазон, полная защита от атмосферных воздействий, поддержка большинства сетевых протоколов, включая стандарты ONVIF, поддержка питания PoE, трансляция трех потоков одновременно, поддержка аудиооборудования, наличие моторизованного оптического зума, отменная разрешающая способность, непревзойденно высокая чувствительность сенсора, встроенные smart-функции и аналитика, поддержка мобильных устройств, быстрый облачный сервис.

Бэкстейдж со съемок документально-музыкального ролика на Canon XF605: в каких условиях приходилось снимать внутри исторического орга́на

В статье про создание документально-музыкального видеоролика на камеру Canon XF605 мы много жаловались на тяжелые условия съемки и детально описывали особенности подбора оборудования, продиктованные совершенно особым пространством — историческим орга́ном Большого зала Московской консерватории. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому в дополнение к основному материалу мы подготовили эту заметку, содержащую кадры бэкстейджа.

SmallRig All in One Video Kit 3384: комплект для видеоблога и стрима

Комплект принадлежностей SmallRig представляет собой готовое решение для видеосъемки и стриминга при помощи смартфона. В его составе универсальная клетка с боковыми ручками, имеющая сверху 2 «холодных башмака» и 16 отверстий со стандартной штативной резьбой. В ней можно закрепить смартфоны шириной от 67 до 85 мм, а также пауэрбанки шириной от 53 до 85 мм. В набор входят также мини-штатив, портативный осветитель, микрофон, аудиокабели и адаптеры для подключения внешнего питания и микрофона к iPhone и коннектору USB Type C. Комплект практически исчерпывающий. Он обеспечивает все основные потребности влогера и стримера; недостает лишь беспроводного управления видеосъемкой. В использовании конструкция удобна, она демонстрирует хорошие возможности стабилизации изображения. Поэтому SmallRig All in One Video Kit 3384 представляется нам хорошим выбором.

Опыт съемки документально-музыкального ролика на камеру Canon XF605: возвращаемся к историческому орга́ну Cavaillé-Coll Большого зала Московской консерватории

После тестирования видеокамеры Canon XF605 мы решили опробовать ее в деле — снять документально-музыкальный ролик в историческом орга́не Cavaillé-Coll Большого зала Московской консерватории. Ранее у нас уже был опыт работы в этом уникальном пространстве — итогом стал полнометражный фильм «Симфония орга́на», прошедший по фестивалям и кинотеатрам страны, показанный в Эрмитаже и Третьяковской галерее, а теперь доступный на стриминге Okko.tv. Однако с тех пор, как мы закончили создание этой картины, прошло уже несколько лет, техника шагнула вперед, и нам интересно было попробовать вернуться в орга́н и сделать новое видео. И по съемке, и в особенности по монтажу мы ставили перед собой новые задачи, и они непосредственно связаны с возможностями камеры.

Стабилизатор для экшн-камер Hohem iSteady Pro 4: работает великолепно (если захочет)

Под брендом Hohem выпускается несколько разновидностей электронных стабилизаторов, включая гимбалы для полноразмерных зеркальных фотоаппаратов. Поступивший к нам на тестирование аппарат предназначен для экшн-камер, имеющих «кирпичный» форм-фактор. Он продемонстрировал безупречную стабилизацию при разных ускорениях и наклонах, длительную работу от аккумулятора с возможностью использования его в качестве внешней батареи для подзарядки устройств, в том числе управляемой камеры. Взамен — трудноуловимая проблема с включением, источник которой остался невыясненным.

Видеокамера Canon XF605: камера вещательного стандарта для одиночных операторов

Canon XF605 — это новая версия камеры вещательного стандарта для одиночных операторов. Обладая всеми качествами, присущими профессиональному камкордеру, аппарат дает возможность записи на две карты памяти в разные форматы с одновременной прямой трансляцией Full HD-сигнала по сети. Длительная работа от батареи позволит вести долгий репортаж, а использование Canon Log 3 делает материал полностью пригодным для профессиональной постобработки.

Опыт использования Panasonic Lumix DC-S1H при съемке кино: фотокамера глазами оператора

Мы продолжаем работу над фильмом Московской консерватории «В поисках гармонии», при съемках которого используем разное оборудование и делимся с вами впечатлениями. Ранее мы уже снимали на Canon Legria HF G60 и Fujifilm X-T4, но, пожалуй, наиболее ответственной задачей были съемки на Canon EOS-1D X Mark III в Большом зале консерватории. Новую камеру — Panasonic Lumix DC-S1H — мы смогли проверить в аналогичных условиях, во время студийной записи перформанса на сцене БЗК, а заодно и сняли на нее ночной эпизод в рабочем кабинете одного из героев фильма.

SmallRig представляет клетки для iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, призванные помочь создателям видеоконтента максимально эффективно использовать смартфоны для съёмки кинематографичных видеороликов

Компания SmallRig анонсировала специальные мобильные клетки для серии iPhone 13 Pro, выполняющие ряд функций, которые помогут тем, кто снимет на iPhone в кинематографическом режиме. Они обеспечивают доступ ко всем кнопкам и портам, а также огибают камеры и LiDAR-сенсор.

Уличная IP-камера Imilab EC3: высокая чувствительность и поддержка экосистемы Mi Home

За время изучения камеры была отмечена такая особенность ее конструкции, как отсутствие наклонного механизма при наличии поворотного, что затрудняет наблюдение сверху. Лишенная поддержки ONVIF, камера является вещью в себе, которую нельзя использовать в сторонних системах или в локальной сети, лишенной выхода в интернет. Однако если пользователь уже владеет Mi-совместимыми гаджетами, включенными в экосистему Mi Home, эта камера станет шикарным дополнением к ней.

Новый взгляд на селфи-палку: Hohem iSteady Q сочетает в себе функции селфи-палки, штатива и стабилизатора

iSteady Q — то умный стабилизатор для смартфона. Он обладает всеми преимуществами селфи-палки и намного умнее неё, поскольку в него встроен двигатель, помогающий стабилизировать положение смартфона при съёмке видео.

Экшн-камера GoPro Hero10 Black: новые достоинства и прежние недостатки

Недостатки камеры остались теми же, что у предыдущей модели: отсутствие резьбового штативного отверстия, склонность к перегреву и неустойчивая работа мобильного приложения. Впрочем, в сравнении с плюсами это такие мелочи, которые даже не заметишь. Ключевые достоинства GoPro Hero10 Black: сверхэффективный стабилизатор (да как же они это сделали?!), высокая разрешающая способность, умный механизм усиления при съемке в темноте, дополнительный фронтальный цветной дисплей, прямая трансляция на популярные или пользовательские ресурсы без участия ПК, компактность, малый вес.

IP-видеокамера Dahua DH-IPC-HDBW1431EP: высокая разрешающая способность и PoE в антивандальном исполнении

Рассматриваемая камера далеко не новинка, модель проверена годами, и это не преувеличение. В ней удачно совмещаются широкая функциональность, выгодные эксплуатационные свойства, надежность и скромная цена. Перечислим найденные особенности: встроенная аналитика, высокая разрешающая способность, эффективная ИК-подсветка, наличие PoE, наличие фирменного облачного сервиса, поддержка большинства протоколов, включая стандарт ONVIF, антивандальная конструкция, широкий температурный диапазон.

Умная камера с датчиками безопасности Hiper IoT Cam Home Kit MX3: стартовый уровень безопасности

Набор устройств Hiper IoT Cam Home Kit MX3 отличается исключительной простотой установки, подключения и настройки. Поворотная камера не только уверенно справляется с наблюдением и записью архива событий, но и исполняет роль хаба, с которым связаны внешние датчики с независимым питанием. Рассмотренный скромный набор датчиков и камера вполне могут обеспечить комплексную безопасность небольшой квартиры или даже домовладения — безопасность начального уровня, разумеется.

Уличная поворотная Wi-Fi-камера Hiper IoT Cam CX2: PTZ-механизм, двухрежимная подсветка и фирменный облачный сервис

Преимущества камеры очевидны: практичная конструкция, защищающая от непогоды, наличие фирменного облачного сервиса, хорошая чувствительность сенсора, эффективная двухрежимная подсветка, продуманное мобильное приложение, двусторонняя аудиосвязь. И, наконец, возможность интеграции камеры в Умный дом Hiper IoT в качестве одного из десятков, а то и сотен разных устройств.

IP-камеры Hikvision серии ColorVu: цветная ночная съемка и встроенная аналитика

Неоспоримое преимущество технологии ColorVu — возможность получить четкую цветную картинку при почти полном отсутствии освещения. Невозможно умолчать и о других характеристиках протестированных камер, не менее уникальных: встроенная аналитика, огромное количество настроек, поддержка всех популярных протоколов, наличие облачного сервиса, наличие PoE, высокий класс пылевлагозащищенности. Сочетание и успешная работа этих факторов делают изученные устройства неповторимыми и заслуживающими самой высокой награды.

Поворотная Wi-Fi-камера для помещений Hiper IoT Cam M4: PTZ-механизм, инфракрасная подсветка и интеграция в систему Hiper IoT

Неброский стильный дизайн, уверенная круглосуточная работа, двусторонняя аудиосвязь, низкое энергопотребление, мгновенные оповещения о событиях, интеграция в умный дом Hiper IoT — таковы отличительные признаки рассмотренной камеры Hiper IoT Cam M4. Перечислим наиболее характерные моменты: наличие фирменного облачного сервиса, экономичный кодек, хорошая чувствительность сенсора, наличие ИК-подсветки и поворотно-наклонного механизма, наличие обратной аудиосвязи.

Сетевой видеорегистратор TP-Link VIGI NVR1016H: 16-канальный аппарат с кодированием в H.265

Не так давно мы изучили IP-камеру TP-Link VIGI C400HP, конструкция и функции которой идеально подходят для эксплуатации в составе системы наблюдения. Но системе требуется сердце, объединяющее камеры (впрочем, и другие устройства тоже). Таким сердцем в видеонаблюдении являются видеорегистраторы. Сегодня мы рассмотрим один из таких регистраторов, который отличается универсальностью. Она выражена в том, что, несмотря на принадлежность к конкретному бренду, регистратор успешно поддерживает абсолютно любые камеры любых сторонних производителей. Даже камеры без поддержки стандарта ONVIF.

IP-камера Imou Cue 2: комнатный подсолнух наблюдения с двусторонней аудиосвязью

У камеры стильный дизайн с милой подсолнуховой накладкой, есть фирменный облачный сервис, используются экономичный кодек, сенсор с высокой чувствительностью и эффективная ИК-подсветка, а также имеется продуманное мобильное приложение. Универсальное магнитное крепление, позволяющее переместить аппарат куда угодно, вкупе с миниатюрными габаритами и веселым оформлением, явно указывают на домашнее предназначение аппарата. Наличие двусторонней аудиосвязи позволит не только слышать, но и вовремя вмешаться в происходящее.

IP-камера TP-Link VIGI C400HP: высокое разрешение и умные технологии

У TP-Link VIGI C400HP несложное подключение, поддерживаются стандарты ONVIF и питание через PoE, есть бесплатный фирменный облачный сервис (правда, без архивных функций), сенсор имеет высочайшую чувствительность, а ИИ помогает работе функции распознавания. Камера не подходит для эксплуатации в качестве отдельного самостоятельного прибора, она предназначена для работы в составе многокамерной системы наблюдения, которая построена на основе сервера или рекордера.

IP-камера Mobotix M73 с тепловизором: добро пожаловать, или Заболевшим вход воспрещен

За долгое время изучения Mobotix M73 было отмечено множество положительных особенностей камеры: невероятно продвинутое программное обеспечение, возможность активации сторонних аналитических приложений, питание через PoE, поддержка стандартов ONVIF и большинства используемых протоколов, высокая чувствительность сенсоров, универсальная модульная конструкция, широкий рабочий температурный диапазон, всепогодная конструкция. Пожалуй, единственное качество камеры и ее софта, которое можно предъявить в качестве претензии — невероятная сложность в освоении.

IP-камера Imou Ranger Pro: комнатный наблюдатель с Wi-Fi и облачным сервисом

Назначение камеры представить нетрудно: наблюдение в квартире, доме или некрупном офисе/торговой точке. Двусторонняя аудиосвязь пригодится для общения с подопечными — например, с детьми, если камера установлена в детской. PTZ-механизм дает возможность контролировать окружающую обстановку, в том числе в автоматическом режиме при активации Умного тура, а экономичный кодек позволит сохранить на карте памяти многодневный видеоархив приличного качества.

1 2 3 4 5 6 » »»