Новое меню в Конференции iXBT.com. Освежаем дизайн.

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Новости проектов iXBT.com
Всем привет. Решил немного рассказать о том, что у нас нового творится на iXBT.com и других проектах. 

Для начала немного о форуме. Если вы туда не заходите, или заходите не очень часто, то может быть и забыли как выглядит там верхнее меню. Ну, как довольно хаотичный набор ссылок сверху. Тем, кто привык, это может быть достаточно удобно, но я, например, так и не смог. Все время путаюсь, хоть и работаю на iXBT.com.


Новое меню скомпоновали в «выпадашки», но не они тут главное. Главное это уведомления, которые наконец-то вынесены прямо в верхнее меню. Так что, теперь я сразу заходя на конферецию, вижу, в каких темах, в которых я отвечал, произошли изменения  (пункт «где я отвечал», я уже все темы посмотрел, так что уведомления нет), а также изменения в приватных темах (одно сообщение из «Привата» я еще не прочел). 


Еще одна, на мой взгляд, чрезвычайно удобная фишка это «гамбургер-меню» рядом с логотипом (три полосочки рядом с «где я отвечал»). Там скрывается список всех разделов конференции. 


Ну и важно то, что основные действия с профилем, и прочие прекрасные вещи — все это как-то скомпоновали и перенесли в одно и то же место. 


Пункты меню еще не прибиты гвоздями и будут скорее всего меняться, переезжать в разные подразделы. Также, мы постепенно оптимизируем пункты меню для планшетов, думаю, это будет иметь смысл. 

Кроме меню были сделаны еще некоторые изменения, в основном они касаются размеров заголовков и оптимизации для просмотра на мобильных устройствах. 

Обсуждают новый бета-дизайн конференции вот в этой теме , а также вы можете сразу попробовать перейти на новый дизайн, перейдя по ссылке http://forum.ixbt.com/?id=beta (не волнуйтесь, если нажать второй раз, то перейдете обратно на старый).

P.S. Это первый пост из данной серии, про изменения на iXBT.com и других его проектах. Я могу писать об этом, а если вдруг вам неинтересно, то могу, конечно, и не писать. 


Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Отвечаю за техническую часть блогов ixbt.com
Пишите в личку или на e-mail mp на ixbt.com

12 комментариев

KAlexK
Вроде неплохо, удобно и выглядит нормально. Едиственно, зачем настаивать на шрифте «Fira Sans», который без сглаживания выглядит странно, чем альтернативный вариант в виде «Tahoma» не устроил, непонятно.
mpanius
О да, ты ж любитель системных шрифтов :) 
KAlexK
О да, ты ж любитель системных шрифтов :)
Я любитель четкого текста ;) Казалось бы, что может быть проще, поставить в стиле Tahoma на первое место, а Fira Sans на второе? И дизайн сохранится, и текст четким будет, а где нет Tahoma, там и  Fira Sans подставится.

PS И Tahoma — это не системный шрифт, по крайней мере по умолчанию.
PPS Как все-таки насчет того, чтобы убрать spellcheck=«false»  из окна комментариев?
a
Уже привычно стало.
M
зергутно, как по мне
P
Так надо включать уже и дальше допиливать. А то знает об этом — кучка избранных
C
Наконец-то, давно пора.
T
Стало удобнее! :) Спасибо!
O
Может я пропустил (не заметил) — а на страничке «старого» дизайна сделать кнопочку перехода на «новый»?
mpanius
Нет. Будет наоборот, в подвале нового переход на старый. После бета-теста. 
H
Самая крутая конфа в рунете!
102179903016726911192@google
почему не могу коммент разместить?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Наконец-то бесшумный: обзор мини-ПК Maxtang NX-N100 с пассивной СО

Maxtang NX-N100 — один из немногих мини-ПК, который использует систему охлаждения без активной составляющей, а именно вентилятора. Радиатором выступает в том числе и корпус, выполненный...

Nexus 7: как Google создала один из лучших планшетов в мире, и почему больше не смогла выпустить что-то подобное

Первый планшет в рамках проекта Nexus вышел в 2012 году, а его версия 2013 года многим запомнилась как один из самых удачных Android-планшетов в мире. Но удача сопутствовала Google не всегда. Nexus...

Подземный ужас огородника. Как избавиться от медведки и сохранить урожай?

Кто самый опасный подземный вредитель в огороде? Медведка, она же земляной рак или капустянка. Огромное насекомое, появление которого сулит потерю урожая. Как победить медведку? Способы борьбы...

Как правильно добавлять луковую шелуху в лунки при посадке картофеля и помидор

Каждый садовод хранит свои уникальные секреты и мудрость, передаваемую от старших к младшим. Одним из таких ценных знаний является применение луковой шелухи при посадке растений. Этот нехитрый, но...

Правда ли что благодаря Аль Капоне появилась маркировка со сроком годности на молоке?

История человечества изобилует необычными поворотами, в том числе и в сфере продуктов питания. Одним из таких неожиданных поворотов стало появление маркировки со сроком годности на емкости с...

Недооцененный компьютер Apple Mac mini за копейки

У многих пользователей есть четкое убеждение что компьютеры от компании Apple такие же ограниченные как и айфоны, но с компьютерами на операционной системе macOS все обстоит иначе. Мы...