Редактор
Александра Мановцева
Редакция iXBT.com обратилась ко мне с предложением потестировать печать на бумагах Lomond с магнитным слоем. До этого я не знала, что в домашних условиях можно печатать магниты, мне было очень интересно это попробовать. При печати использовался принтер Epson L805, заправленный чернилами Lomond.
Это мой первый опыт съемки на Olympus, в прошлой статье я писала о своих впечатлениях при работе с камерой Olympus OM-D E-M1 Mark II, а этот обзор посвящен трем фикс-объективам, предоставленным мне редакцией iXBT.com. Статья проиллюстрирована кадрами со съемок, которые я проводила со своими учениками на протяжении последнего месяца на занятиях в ВШЭ и на моих мастер-классах по фотографии.
Редакция iXBT.com обратилась ко мне с предложением опробовать Olympus OM-D E-M1 Mark II на практике. Это показалось мне интересным, поскольку последнее время я однозначно склоняюсь в сторону беззеркалок, и их сравнение — вопрос для меня актуальный. Однако технические тесты с графиками и подробнейшими лабораторными испытаниями — абсолютно не моя специальность. Подобных профессиональных статей очень много в сети, и каждый желающий детально изучить все характеристики камеры легко их найдет. Как практикующий фотограф, я просто опишу свои впечатления от съемки на Olympus OM-D E-M1 Mark II.
Профессиональный фотограф Александра Мановцева и несколько художников создали оригинальные новогодние наклейки, а заодно проверили, как для этого подходит самоклеящаяся бумага Lomond Glossy из серии Self-Adhesive Inkjet Paper.
Для теста я выбрала выставочные работы из своего проекта «B&W Chicago», который прошлым летом выставлялся в Чикаго. Проверялась печать на бумагах Lomond Baryta Gold, Fibre и Velour (Архивная).