на главную страницуна главную страницуна главную страницу

Новости | 3D-Видео, тюнеры и LCD | iT-Среда | MacLife | Мобильные устройства | Ноутбуки | Носители информации | Платформа ПК | Приложения и утилиты | Принтеры и периферия | ProAudio | Проекторы и ТВ | Сети и серверы | Цифровой звук | Цифровое видео | Цифровое фото | Карта сайта | Поиск


3DGiТоги, Август 2006 года:
NVIDIA GeForce 7900 GT PCI-E 256MB DDR3 (450/1320 MHz)


Этот чип представляет Gainward GeForce 7900 GT PCI-E 256MB DDR3 (450/1320 MHz), PCI-E.


Краткие характеристики:

  • чип NVIDIA GeForce 7900 GT, частота работы 450/450/480 МГц;
  • Число пиксельных процессоров: 24
  • Число вершинных процессоров: 8
  • Число текстурных процессоров: 24
  • Число ROP: 16
  • память - 256MB DDR3 SGRAM, форм-фактора BGA. Максимальная частота работы - 660 (1320) МГц.
  • 256-битная шина обмена с чипсетом;
  • пиковая скорость заполнения сцены в режиме мультитекстурирования и без учета оптимизаций - 10800 mегапикселей в секунду и 10800 мегатекселей в секунду.

К концу месяца продукт имеет примерную стоимость $420-450, поддерживает DirectX 9.0с.

Это почти самый быстрый на сегодня ускоритель, продукт нового поколения NVIDIA, поддерживает все современные технологии, включая шейдеры 3.0. Карта имеет интерфейс PCI-Express 16x, 256 МБ памяти GDDR3 SDRAM, размещенной в 8-ми микросхемах на лицевой и оборотной сторонах PCB.

Микросхемы памяти Samsung (GDDR3). Время выборки у микросхем памяти 1.4ns, что соответствует частоте работы 700 (1400) МГц, память же функционирует на частоте 660 (1320) МГц. Частота работы GPU — 450/450/480 MHz. Шина обмена с памятью - 256 bit.

Более подробно о GeForce 7 Series можно почитать в наших материалах: Теоретико-аналитические материалы и обзоры видеокарт на базе GPU NVIDIA

На 15-е августа 2006 года новые версии драйверов от NVIDIA - 91.33, 91.45 beta release для Windows XP.

На форуме iXBT.com в разделе Видеосистема можно получить и более подробную информацию о том, с какими проблемами встречаются пользователи той или иной версии драйверов от NVIDIA.



Благодарим компанию
Gainward
за предоставленные на тестирование видеокарты




Андрей Воробьев (Anvakams@ixbt.com)
Опубликовано -- 31 августа 2006 года


Комментарии?  Поправки?  Дополнения? Anvakams@ixbt.com
на главную страницуна главную страницуна главную страницу

Новости | 3D-Видео, тюнеры и LCD | iT-Среда | MacLife | Мобильные устройства | Ноутбуки | Носители информации | Платформа ПК | Приложения и утилиты | Принтеры и периферия | ProAudio | Проекторы и ТВ | Сети и серверы | Цифровой звук | Цифровое видео | Цифровое фото | Карта сайта | Поиск

Copyright © by iXBT.com, 1997—2012. Produced by iXBT.com