LG Electronics планирует продвигать технологию OLED в телевизорах в сотрудничестве с китайскими и японскими компаниями

LG Electronics является вторым по объему выпуска производителем телевизоров в мире

По сообщению источника, компания LG Electronics недавно объявила о намерении использовать партнерство с китайскими и японскими компаниями для продвижения технологии OLED в телевизоры массового сегмента. Какие именно компании выбраны в качестве партнеров, южнокорейский производитель не уточнил.

Компания LG Display является единственным производителем, способным массово изготавливать телевизионные панели OLED. Как и LG Electronics, она является активным сторонником продвижения технологии OLED. По данным LG Electronics и LG Display, экраны OLED превосходят жидкокристаллические экраны по качеству изображения, потребляя при этом меньше электроэнергии.

Пока широкому распространению телевизоров с экранами OLED мешает более высокая цена. Это заставляет производителей отдавать предпочтение технологии квантовых точек, которая позволяет улучшить жидкокристаллические экраны, приблизив их по качеству изображения к экранам OLED.

Кстати, компания LG Electronics является вторым по объему выпуска производителем телевизоров в мире, уступая только Samsung Electronics. Компания Samsung пока не планирует выпуск телевизоров OLED, поскольку полагает, что технология не готова для массового рынка.

Источник: Reuters

24 февраля 2015 в 15:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс