По оценке Digitimes Research, в этом квартале планшетов будет выпущено на 30% меньше, чем в предыдущем

Тайваньские производители, работающие на условиях ODM, суммарно отгрузят в первом квартале 2015 года не более 20 млн планшетов

Общемировые поставки планшетов в текущем квартале окажутся на 30% меньше поставок в четвертом квартале 2014 года, в абсолютном выражении составив 52,15 млн штук. Такой прогноз дают специалисты аналитической компании Digitimes Research.

Растущая популярность крупногабаритных смартфонов приведет к тому, что планшетов Apple iPad в течение квартала будет выпущено всего 13,1 млн штук — на 40% меньше, чем в заключительной четверти прошлого года.

Компании, поставляющие немаркированную продукцию, сократят объемы выпуска планшетов на 26,6%, до 18,5 млн единиц. По словам источника, эти производители постепенно уходят из бюджетного сегмента, тогда как объемы поставок новых планшетов с ОС Windows все еще невелики.

Южнокорейской компании Samsung приписывают переход на более консервативные позиции в отношении будущего планшетов, что выразится в выпуске в течение квартала небольшого числа модифицированных версий уже выпускаемых моделей начального и среднего уровня. А вот китайская Lenovo, напротив, приложит максимум усилий, чтобы получить хорошие показатели, поскольку у этой компании текущий квартал является последним кварталом финансового года.

Тайваньские производители, работающие на условиях ODM, суммарно отгрузят в первом квартале 2015 года не более 20 млн планшетов.

Источник: DigiTimes

7 февраля 2015 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс