Несмотря на рост диагоналей и разрешений, средняя стоимость панелей для смартфонов продолжит снижаться

Производители панелей для смартфонов продолжают снижать цену на свою продукцию

По прогнозам аналитиков IHS стоимость панелей для смартфонов в текущем году продолжит снижаться. Предположительно, за прошедший год количество поставленных на рынок панелей для мобильных телефонов превысило 2 млрд единиц.

В 2013 году средняя стоимость дисплея для смартфона составляла $22, тогда как в 2014 году снизилась до $19. Предполагается, что по итогам нынешнего года она составит $17. Это усреднённые данные. Если рассматривать, к примеру, один из наиболее популярных вариантов в виде пятидюймовой панели Full HD, выполненной по технологии IPS, стоимость такого продукта снизилась с $31 в декабре 2013 года до $21 в декабре 2014 года. Стоимость самого популярного типа панелей (5 дюймов разрешением 1280 х 720 точек; IPS) в Китае в нынешнем году и вовсе может упасть до $10.

Основная причина снижения стоимости, несмотря на увеличение диагоналей и разрешений, кроется в активизации китайских производителей. Они способны предложить качественные продукты по низким ценам, чем вынуждают старожилов рынка также снижать стоимость.

5 февраля 2015 в 08:30

Автор:

| Источник: IHS

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс