Toshiba укрепляет свои позиции в сегменте интернета вещей

Изменения вступят в силу со следующего финансового года, который стартует 1 апреля 2015

Компания Toshiba объявила о своих намерениях объединить свои подразделения, которые работают над различными решениями в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Новое подразделение получит название Cloud & Solutions Company, в его состав войдут подразделения Corporate Information Systems Division, Corporate Software Engineering Center и часть Toshiba Solutions Corporation. Toshiba I.S. Corporation, которая в настоящее время предоставляет информационные системы и услуги для Toshiba Group, станет филиалом новообразованной Cloud & Solutions Company. Изменения вступят в силу со следующего финансового года, который стартует 1 апреля 2015. В компании считают, что это позволит Toshiba укрепить позиции в сегменте интернета вещей (IoT).

Cloud & Solutions Company займется разработкой технологий для анализа данных и обработки информации в реальном времени. Кроме того, новая организация должна подготовить единую платформу IoT для всей корпорации. В ход пойдут наработки корпорации в сферах спецификаций и требований для различных систем и оборудования, прогнозирования будущих потребностей и технологий управления.

Единая платформа IoT станет основой для обновлённой инфраструктуры, все устройства которой будут связаны и смогут взаимодействовать через сеть Интернет. Целью инфраструктуры станет разработка новых решений в области IoT для эффективного наблюдения, анализа и контроля. Для достижения этой цели Toshiba Group резко сменит фокус своей деятельности, превратившись из производителя продуктов в поставщика решений для удовлетворения потребностей конечных пользователей.

3 февраля 2015 в 14:19

Автор:

| Источник: Toshiba

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс