Версия ОС Android Jelly Bean всё ещё занимает почти половину рынка

Google опубликовала статистику по распределению версий ОС Android

Google поделилась статистикой касательно распространения той или иной версии ОС Android. Данные были получены в течение последней недели ноября.

Итак, если рассматривать каждую версию отдельно, на первом месте расположилась уже не последняя, но ещё очень актуальная Android 4.4 (KitKat). Устройства с этой версией занимают 33,9% рынка.

Но вот, если учитывать, так сказать, «семейства» Android, то пока лидером остаётся Android Jelly Bean (4.1.x-4.3) с долей в 48,7%. Кроме этого, стоит отметить, что Android Gingerbread более распространён, нежели Ice Cream Sandwich (9,1% против 7,8%). На долю древнейшей Froyo всё ещё приходится 0,5%.

Google Android
Google Android

Google отмечает, что на графике не представлены версии, на долю которых приходится менее 0,1%. Таким образом, новейшая Android 5.0 Lollipop пока занимает крайне малую долю рынка.

Кроме этого, Google предоставила статистику касательно размеров экранов и их разрешений. Правда, разделение в данном случае достаточно условно, так что можно выделить пару основных моментов. Во-первых, более 80% аппаратов относятся к группе Normal, что, судя по изображению, подразумевает экран диагональю примерно в районе 3,5-4,7 дюйма (хотя группы пересекаются между собой). Во-вторых, 36,9% устройств располагают экранами с плотностью пикселей около 240 ppi.

2 декабря 2014 в 11:53

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс