Photoshop будет работать в Chrome (возможно, и на Linux)

Как сообщает Google Chrome Blog, компания Adobe приняла решение выпустить версию своего популярнейшего графического редактора Photoshop для Chrome OS

Напомним, Chrome OS предполагает не совсем привычный для современных ноутбуков подход к работе с приложениями и данными. В частности, программы предлагается не устанавливать на жесткий диск, а использовать в виде сервисов, открывая их в окне браузера Chrome. При этом данные в основном хранятся на серверах Google. Наиболее известным сервисом является офисный пакет Google Docs (альтернатива традиционному Microsoft Office). Также стоит вспомнить Google+ Photos и Gmail. Файлы можно хранить и в локальной памяти, например, загруженные из интернета фотографии, музыкальные и видеофайлы.

Как сообщает Google Chrome Blog, компания Adobe приняла решение выпустить версию своего популярнейшего графического редактора Photoshop для Chrome OS. Данная стриминговая версия Photoshop будет запускать и работать на вашем хромбуке напрямую из облака, при этом она будет автоматически обновляться до самой последней версии и полностью интегрирована с Google Drive.

Стоит отметить, что данный факт подразумевает техническую возможность запуска Photoshop на любой версии Chrome, в том числе и на Linux. Препятствием к этому может стать разве что нежелание компании Adobe распространять свой продукт на этой операционной системе.

По словам представителей Google, Photoshop станет лишь первой ласточкой среди приложений Adobe, доступных в Chrome. Заключенное партнерство предусматривает также перенос других инструментов из пакета Creative Cloud: Illustrator, After Effects, Lightroom и пр.

К сожалению, на данный момент браузерной версией могут воспользоваться только участники образовательных программ, проживающие в Америке. Будем надеяться, что опция станет доступна и другим подписчикам в ближайшее время.

30 сентября 2014 в 13:00

Автор:

| Источник: Google Chrome Blog

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс