Apple отзывает обновление iOS 8.0.1

Проблемы выражались в потере связи, невозможности осуществления голосовых звонков и работе сенсора Touch ID

Совсем недавно была выпущена новая версия мобильной операционной системы iOS 8.0, всего через несколько дней после этого Apple выпустила обновление iOS 8.0.1, которое должно было исправить несколько ошибок.

Однако, как сообщают различные источники, сразу же после выпуска обновления владельцы новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus начали жаловаться на проблемы, которые выражались в потере связи, невозможности осуществления голосовых звонков и работе сенсора Touch ID. Интересно то, что владельцы более ранних устройств с подобными проблемами, похоже, не столкнулись. В результате этого компания Apple приняла решение отозвать данное обновление.

«Мы получили сообщения о проблемах, возникших у некоторых пользователей после установки iOS 8.0.1, - заявил пресс-атташе Apple. - Мы активно изучаем все сообщения и опубликуем новую информацию как можно быстрее».

Те, кто столкнулся с этим, могут вернуться к прошивке iOS 8.0, используя iTunes. Самый простой способ - загрузить образ iOS 8.0 на телефон прямо с сайта Apple, после чего, удерживая кнопку Options в iTunes, нажать Update и выбрать файл прошивки IPSW.

По статистике, на iOS 8 после запуска перешли более 46% пользователей зарегистрированных i-устройств.

25 сентября 2014 в 14:28

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс