В Rocket Optimizer появилась оптимизация потокового аудио

Skyfire, подразделение компании Opera Software, сообщило о внедрении оптимизации потокового аудио в решение Rocket Optimizer, платформу оптимизации видео и данных для мобильных операторов.

Rocket Optimizer

С внедрением новой функциональности Rocket Optimizer сможет оптимизировать потоковое аудио по тому же принципу, как оптимизируется и мобильное видео. В решении используется элемент Experience Assurance, который позволяет заранее и в режиме реального времени определить вероятность того, что потоковое аудио будет испытывать задержки и повторную буферизацию при воспроизведении или же вообще не будет воспроизведено из-за плохого соединения. При обнаружении такой вероятности Rocket Optimizer мгновенно адаптирует аудио поток к имеющейся емкости сети так, чтобы обеспечить непрерывность и высокое качество воспроизведения аудио.>

Rocket Optimizer способен оптимизировать потоковый аудиоконтент большинства популярных музыкальных сервисов, а также потоковый контент, размещенный на множестве веб-сайтов. Решение поддерживает форматы MP3 и MP4, а также может преобразовывать потоки в более эффективный кодек AAC+, который способен доставлять аудио контент высокого качества при низкобитрейтном соединении на любой совместимый девайс.

2 сентября 2014 в 15:04

Автор:

| Источник: opera.com

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс