Android.SmsBot.120.origin — самая популярная вредоносная программа июня

Эта вредоносная программа, помимо отправки СМС-сообщений на заданные злоумышленниками номераа, обладает и другим вредоносным функционалом

Июнь текущего года наверняка запомнится пользователям мобильной операционной системы Android появлением и широким распространением значительного числа блокировщиков и троянцев-шифровальщиков, ориентированных именно на эту платформу, а также заметным ростом числа заражений мобильных устройств троянцем Android.SmsBot.120.origin.

В лидеры по числу попыток заражения работающих под управлением Android мобильных устройств вышел троянец Android.SmsBot.120.origin. Эта вредоносная программа, помимо отправки СМС-сообщений на заданные злоумышленниками номера, обладает и другой вредоносной функциональностью: в частности, троянец умеет передавать на сервер киберпреступников сведения об инфицированном устройстве (включая IMEI, список установленных программ, и т. д.), удалять установленные в системе программы и входящие СМС, демонстрировать сообщения в панели уведомлений.

Android.SmsBot.120.origin

Преимущественно Android.SmsBot.120.origin распространяется на территории России, при этом максимальное число случаев заражения (13,09%) зафиксировано в Москве, на втором месте — Краснодарский край с показателем 4,65%, на третьем — Свердловская область (3,61%).

2 июля 2014 в 16:59

Автор:

| Источник: news.drweb.co

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс