Участвовать в школьных родительских собраниях можно будет удаленно

В столичной школе №1420 состоялось первое родительское собрание, участвовать в котором можно было в режиме видеоконференции. В случае если новый формат общения между педагогами и родителями успешно пройдет тестирование, с сентября система заработает в 20 школах-победителях первого этапа конкурса «Школа новых технологий».

Аналогичная система уже используется столичными чиновниками для проведения совещаний с большим количеством участников. По итогам испытаний она будет доработана с учетом потребностей образовательных учреждений.

Новый формат внедряется по многочисленным просьбам родителей, которые не успевают добраться до места проведения собраний после работы.

Система управления онлайн-собраниями проста в использовании и не требует закупки дополнительного оборудования. Для организации мероприятия нужен только компьютер или ноутбук, подключенный к интернету. Доступ для родителей также прост – им заранее высылается ссылка, а также логин и пароль. Устанавливать какие-либо программы не нужно.

Во время онлайн-собрания родители могут задать вопрос через чат или голосом, отправив соответствующий запрос. По итогам мероприятия всем его участникам доступна архивная видео-запись. Одновременно на связи могут находиться несколько тысяч человек.

30 июня 2014 в 14:27

Автор:

| Источник: dit.mos.ru

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс