На YouTube появился первый ролик с 2 миллиардами просмотров

Gangnam Style, самое популярное видео на YouTube, перешагнуло отметку в 2 миллиарда просмотров.

После загрузки на YouTube в июле 2012 года ролик моментально обрел бешеный успех. Уже через три месяца он обогнал клип Джастина Бибера «Baby» и стал самым популярным видео YouTube с 800 миллионами просмотров. Ещё через месяц их количество выросло до 1 миллиарда, а Интернет наводнили пародии и ролики фанатов со всего света. Сейчас, накануне второго дня рождения, число просмотров клипа по-прежнему растет – плюс 100 миллионов за текущий год.

И хотя Psy поет о районе Сеула, неизвестном за пределами Кореи, Gangnam Style стал глобальным феноменом. На «экспорт» приходятся целых 97% просмотров, причем ролик достиг неожиданного успеха в некоторых странах. Например, население Франции составляет всего 0,09% от мирового, однако она занимает третье место по числу просмотров клипа. Первое место удерживает США.

Успех Gangnam Style поднял корейскую поп-музыку на YouTube на волну популярности. Число просмотров корейских клипов взлетело с 600 миллионов в 2010 году до 5,5 миллиардов в 2013. А новое видео Psy под названием Gentleman установило рекорд по числу просмотров за 1 день – 38 миллионов.

4 июня 2014 в 22:19

Автор:

| Источник: googlerussiablog.blogspot.com

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс