Opera 20 для Android с поддержкой WebRTC и GetUserMedia

Протокол WebRTC также давно поддерживается мобильными версиями Chrome и Firefox.

Отныне пользователи Opera 20 для Android могут прямо в своем браузере совершить видеозвонок любому другому пользователю, у которого установлен браузер с поддержкой WebRTC. Браузер Opera для Android будет оповещать пользователя каждый раз об использовании камеры и микрофона, по аналогии с тем, как это происходит в десктопном браузере. Протокол WebRTC также давно поддерживается мобильными версиями Chrome и Firefox.

Opera

Помимо поддержки WebRTC, новая версия Opera для Android содержит в себе еще несколько изменений: более удобный и элегантный дизайн экспресс-панели,более удобная работа с совмещенной поисковой и адресной строкой. Также пользователи Opera для Android могут теперь выбирать каким образом устанавливать панель навигации с тем, чтобы ей было максимально удобно пользоваться на смартфоне или планшете. Браузер основан на Chromium 33, благодаря чему устранены различные ошибки, связанные с выделением и заверстыванием текста.

Opera для Android доступна для бесплатного скачивания в Google Play store для смартфонов и планшетов на Android 4.0 и выше.

7 марта 2014 в 13:27

Автор:

| Источник: opera.com

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс