Opera 18 доступна для планшетов на Android

Каждая деталь пользовательского интерфейса была тщательно продумана разработчиками браузера.

Opera Software выпустила браузер Opera 18 для Android, оптимизированный для работы на планшетах.

В ходе работы над Opera 18 инженеры Opera Software придерживались философии дизайна, согласно которой все аспекты пользовательского опыта должны быть тщательно адаптированы к формату планшета, идя в противовес простому увеличению интерфейса смартфона или уменьшению размера десктопного браузера. Каждая деталь пользовательского интерфейса была тщательно продумана разработчиками браузера. Доступ к наиболее часто используемым функциям, таким, как кнопки «Вперед» и «Назад», страница меню, удобно расположены там, где естественным образом располагаются пальцы пользователя на планшете.

В новой версии реализованы такие улучшения:

«Рекомендации». Пролистайте влево стартовое окно «Экспресс-панели», и вы попадете в раздел с самыми свежими мировыми и региональными новостями. Интересуетесь автомобилями и путешествиями? Новостную ленту «Рекомендаций» очень легко настроить под свои интересы. Все новости по тематике будут собраны в одном месте без необходимости дополнительного поиска в интернете.

Режим «Сжатие данных» позволит вам находиться онлайн даже в сетях со слабым или неустойчивым сигналом, а также поможет сэкономить ваши средства в роуминге.

«Экспресс-панель» для быстрого доступа к часто посещаемым сайтам.

Скачать браузер Opera 18 для Android на Android-смартфон или планшет можно в магазине приложений Google Play.

20 ноября 2013 в 19:55

Автор:

| Источник: opera.com

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс