Обновленные Google Карты доступны для российских пользователей

Обновление затронет более 250 городов России, при этом более 50 из них появятся на Google Картах впервые.

Google объявил об обновлении Карты для России. Обновление затронет более 250 городов России (включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие крупные населенные пункты на западе страны), при этом более 50 из них появятся на Google Картах впервые. Обновленные карты - часть проекта Ground Truth, который позволяет компании ускорить темп обновления карт страны и предоставить пользователям максимально точные и современные топографические данные.

Обновленные карты России содержат детальную информацию по пешеходным дорожкам во многих известных парках и на территории исторических объектов, что упрощает пешеходную навигацию. Теперь часто посещаемые места (например, университеты и больницы), также обозначены более четко. Взгляните, к примеру, на Московский государственный университет, первый и крупнейший ВУЗ страны. Теперь он изображен в мельчайших деталях с более точным указанием пешеходных дорожек, названий дорог и обозначений корпусов.

С этого момента на картах можно будет найти массу важной и более детальной информации по объектам, находящимся за пределами городов, таких как национальные парки и реки. Компания также нанесла на карты еще больше дорог по всей стране.

Google Карты

Также были значительно улучшены автомобильные маршруты, объединены данные по одностороннему движению, ограничениям поворотов, а также по приоритетности дорог. Это поможет пользователям более точно определить маршрут при поездке на машине. Приложение Google Карты для мобильных устройств на базе Android и iPhone можно скачать из соответствующих магазинов приложений.

30 августа 2013 в 00:02

Автор:

| Источник: googlerussiablog.blogspot.com

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс