В этом году финал международного конкурса для студентов Imagine Cup, который проводит компания Microsoft, состоится в Санкт-Петербурге

Imagine Cup 2013 пройдет в Санкт-Петербурге

Грандиозный финал конкурса будет проходить с 9 по 11 июля в Санкт-Петербурге – это первый раз, когда финал Imagine Cup пройдет в России. В финале участвуют 69 студенческих проектов из разных стран, общее число участников команд превышает 300 человек.

Проекты, прошедшие в финал, посвящены самым разным направлениям, начиная от мобильных приложений и заканчивая роботами, обязательным условием для является инновационность и польза для ИТ и общества в целом. Теперь международному жюри предстоит определить лучших из лучших. Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 долл. США.

Конкурс Imagine Cup с каждым годом собирает все больше и больше студенческих команд, например, в этом году количество студентов, принявших участие в конкурсе, составило около 500 000 человек. Из России на конкурс пришло более 3 000 заявок, и наша страна занимает второе место, уступая только Китаю. В финал вышли 3 российских проекта. Российские победители Imagine Cup

Основные соревнования пройдут 9 и 10 июля, когда студенческие команды будут презентовать свои проекты международному жюри. Церемония награждения состоится вечером 11 июля, а днем - с 13 до 15 часов в гостинице Park Inn Прибалтийская пройдет выставка проектов, во время которой жители и гости Санкт-Петербурга смогут лично увидеть представленные в финале проекты и пообщаться с участниками конкурса. Для посещения выставки необходимо зарегистрироваться здесь.

Кроме того, в тот же день состоятся два выступления: Джроджио Сардо расскажет о нововведениях Windows 8.1 (начало в 13.30), а Клинт Руткас, технические эксперт Microsoft, поделится знанием, как собрать киборга за три недели и о других секретах програмирования (начало в 14.30).

Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии лично, будет доступна онлайн-трансляция всех событий финала на сайте www.imaginecup.ru. На нашем сайте также можно будет следить за всеми событиями выставки с помощью встроенного плеера. Следите за новостями!

8 июля 2013 в 00:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс