"Почемучка" для Android: развивает кругозор, логику и память у ребенка

Little Beetle выпустила развивающее приложение "Почемучка" для устройств под управлением ОС Android

Почемучка Logo

Компания Little Beetle выпустила развивающее приложение Почемучка для устройств под управлением ОС Android. Программа в игровой форме поможет ребенку расширить кругозор, развить логику, ассоциативную память и воображение.

В режиме "Расширяем кругозор" юные исследователи узнают названия животных, растений, насекомых и геометрических фигур. В центре экрана открывается поле с силуэтами предметов, которые перемешаны между собой в левой и правой части дисплея. Ребенку нужно поместить каждый предмет на свое место. В ответ на правильное действие программа озвучивает название вещи. Почемучка

"Самые-самые" - это полностью озвученная энциклопедия, в которой юный "почемучка" получит ответы на вопросы о мире животных и природе. Малыш, к примеру, узнает, какое животное является самым сильным или быстрым, увидит его изображение и прочитает несколько любопытных фактов о нем.

В режиме "Почему" ребенок получит ответы на самые часто задаваемые вопросы. К примеру, почему небо голубого цвета или почему снег белый. Все ответы проиллюстрированы и озвучены.

Также приложение предлагает три игры-головоломки: "Тренировка памяти", "Убери лишнее" и "Логическое мышление". В первой ребенку нужно на поле с закрытыми карточками найти пары одинаковых изображений и открыть их друг за другом, во второй игре требуется убрать лишний предмет, а в третьей - составить логические пары из связанных по смыслу предметов.

Приложение "Почемучка" v.1.0 совместимо с устройствами под управлением Android 2.2 и выше.

6 июня 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс