Браузер Opera 14 для Android на движке Chromium

В Opera для Android встроена технология сжатия Opera Mini

Вышла финальная версия браузера Opera для Android. Впервые браузер использует движок WebKit вместо Presto, от которого Opera Software решила отказаться. Кроме смены движка, в браузере реализованы такие изменения:

 Opera для Android

  • Новое оформление: Opera для Android отличается новым интерфейсом, разработанным с учетом главных особенностей платформы Android.
  • Новые возможности. Браузер позволяет искать информацию в сети совершенно по-новому. На стартовом экране панели "Рекомендации" можно ознакомиться с рядом популярных статей и узнать новое о том, что вас интересует, включая спорт, технологии, стиль жизни и новости.
  • Новый Быстрый набор стал еще быстрее. Разработчики Opera пришли к выводу, что пользователям удобнее использовать ссылки с помощью Быстрого набора в сочетании с возможностями закладок. Новый Быстрый набор содержит закладки, к которым прикреплены записи Быстрого набора, что позволяет использовать при работе с ними совершенно новый подход. Группировать, упорядочивать и переименовывать пункты Быстрого набора и искать их в папках теперь можно одним касанием пальца.
  • Режим внедорожника. В Opera для Android встроена технология сжатия Opera Mini, что обеспечивает быструю загрузку данных даже в самых суровых условиях. Плохое соединение или дорогой роуминг в дороге? Достаточно включить режим внедорожника, и можно продолжать работу в Сети как ни в чем ни бывало.
  • Комбинированная строка поиска и адресная строка: Строка поиска и поле для ввода адреса объединены, что делает внешнее оформление браузера более лаконичным, а ввод запросов – интуитивным.
  • Работа с вкладками: Удобные вкладки упрощают работу в сети, открытие и сортировку окон в телефоне. В Opera для Android есть даже функция скрытого просмотра, как в браузере для ПК.
  • История. Доступная история позволяет быстро вернуться на любую страницу – просто проведите пальцем вправо, чтобы получить доступ к содержимому в левой части главного экрана.
  • Сохранение для автономной работы: Эта возможность позволяет пользователю полностью загружать веб-страницы, чтобы позже прочитать содержимое без подключения к Интернету. Этот браузер идеально подходит для чтения длинных статей во время перелетов, когда у вас нет доступа к беспроводной Сети или вы по какой-то причине не хотите устанавливать соединение.
Чтобы установить новый браузер на мобильный телефон, загрузите бета-версию Opera для Android на Google Play. Opera поддерживает устройства Android с телефонными экранами, начиная с версии 2.3.

21 мая 2013 в 15:28

Автор:

| Источник: opera.com

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс