По результатам 6 месяцев с Windows 8

Прошло шесть месяцев с момента выхода ОС Windows 8

Операционная система Windows 8 была выпущена в октябре прошлого года. За это время высказано много суждений о возможностях и перспективах ОС и нового интерфейса Windows. В официальном блоге Windows были опубликованы ответы Тами Реллер (Tami Reller), руководителя направления маркетинга Windows, на самые «горячие» вопросы о продажах, обновлении под кодовым названием Windows Blue, а также приложениях для Windows 8.

Продажи

На данный момент по всему миру продано 100 миллионов лицензий Windows 8, что позволяет с оптимизмом смотреть на дальнейшие перспективы операционной системы.

«Изменения в Windows 8 весьма значительны и амбициозны, мы изначально отдавали себе отчет в том, что их понимание и принятие потребует времени, - отметила Тами. – Однако то, чего нам уже сегодня удалось добиться в рамках экосистемы Windows, убеждает нас в правильности выбранного пути».

Приложения

Приложения для Windows 8 – одно из основных направлений развития новой операционной системы. Количество приложений в магазине Windows выросло с октября прошлого года более чем в 6 раз. В течение шести месяцев было зафиксировано более 250 миллионов загрузок приложений из магазина, причем более 90% каталога приложений загружается каждый месяц, что свидетельствует об активном интересе пользователей.

Кстати, 6 игр российских разработчиков вошли в топ 250 американского магазина Windows. Это Cut the Rope, Doodle God, 4 elements 2, Parking mania, My Country, Royal Envoy 2.

Windows Blue

Технологии развиваются стремительно, и такими же темпами растут ожидания пользователей от технологических новинок. Windows стремится соответствовать этому темпу, поэтому значительно увеличена частота выпуска обновлений и внедрения инноваций в продукты. Теперь обновления и расширение возможностей пользователей Windows в режиме реального времени становятся нормой.

Windows Blue – рабочее название обновления Windows 8, которое состоится позднее в этом году. В его основу лягут не только отзывы пользователей, но видение Microsoft компьютеров и планшетов на Windows 8 следующего поколения. Обновление позволит реализовать наиболее смелые и инновационные идеи в области форм-факторов устройств, размеров дисплея, производительности и времени автономной работы, а также новых возможностей для всей экосистемы Windows. Иными словами, обновление откроет больше возможностей для бизнеса, развлечений и игр, которые смогут удовлетворить всех потребителей.

8 мая 2013 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс