"Доктор Тариф" для Android подберет выгодный тариф для телефона

Стартап Dr. Tariff представил стабильную версию бесплатного приложения "Доктор Тариф" для смартфонов на базе Android

Доктор Тариф Logo

Стартап Dr. Tariff представил стабильную версию бесплатного приложения "Доктор Тариф" для смартфонов на базе Android. Программа позволяет в один клик подобрать выгодный тарифный план, исходя из анализа статистики общения пользователя телефона.

В каждом регионе России действуют порядка 300 различных тарифных планов, при этом операторы сотовой связи регулярно вносят в них изменения и вводят новые тарифы. Приложение "Доктор Тариф" призвано помочь пользователю сориентироваться в разнообразии предложений и сделать оптимальный выбор. Как показывает практика, пользователь может сэкономить до 400 рублей в месяц за счет оптимизации тарифа. Доктор Тариф

Подбор тарифа происходит автоматически: вам необходимо всего лишь запустить программу на своем смартфоне и нажать на кнопку "Подобрать тариф". Приложение проанализирует статистику ваших разговоров, сообщений и мобильного трафика и выведет на экран отсортированный список тарифов разных операторов связи, которые оптимально подходят конкретно для вас. К каждому тарифу доступно подробное описание и ссылка на сайт оператора, где можно узнать подробности подключения.

Дополнительно "Доктор Тариф" предлагает более 60 статистических графиков, дающих полное представление о ваших расходах на звонки, SMS и интернет-трафик. Также в арсенале приложения есть виджеты с текущим балансом и статистикой затрат, определение региона и оператора во время звонков и push-уведомления при любых изменениях в тарифе или при подключении платных услуг.

На данный момент программа "Доктор Тариф" работает в регионах вокруг Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Краснодара, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова, Уфы, Казани, Челябинска, Нижнего Новгорода, Самары, Красноярска, Ставрополя, Кемерово, Волгограда, Саратова и Омска. Таким образом, обеспечивается охват 80% пользователей, установивших приложение.

Программа "Доктор Тариф" доступна пока только для смартфонов на базе Android и будет бесплатна до 31 мая. В ближайшие недели станет доступна версия и для владельцев iPhone.

30 апреля 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс