ABBYY ЕГЭ для iOS с новыми предметами для подготовки к экзаменам

Компания ABBYY и издательство учебной литературы «Дрофа» сообщили о пополнении линейки приложений ABBYY ЕГЭ для Apple iOS. Теперь проходить тренировочные тесты можно не только по математике, русскому языку и обществознанию, но и по химии, а вскоре для загрузки станут доступны тесты по биологии, физике и истории.

ABBYY ЕГЭ

Варианты ABBYY ЕГЭ составлены на основе спецификаций ЕГЭ 2013 года и включают задания всех типов, предусмотренных на экзамене. Примечательно, что в программе присутствуют задания третьей части с повышенным уровнем сложности, которые требуют развернутого письменного ответа. Оценить правильность выполнения заданий третьей части ученик может самостоятельно – в приложении даны подробные критерии оценки, а также верные ответы.

После прохождения теста ABBYY ЕГЭ автоматически выдает набранные баллы по реальной системе шкалирования. Таким образом, с приложением ABBYY школьники могут потренироваться в выполнении заданий всех типов, получить наиболее полное представление о вариантах ЕГЭ, а также реально оценить свои шансы на поступление в тот или иной вуз.

Программа предусматривает два режима работы: «Подготовка» и «Экзамен». Включив «Подготовку», можно неспешно отрабатывать каждое задание и смотреть подробные решения к ним. А в режиме «Экзамен» – попробовать свои силы в «боевых» условиях: время и количество возможных исправлений здесь ограничено.

По каждому пройденному варианту ученик может посмотреть статистку: дату прохождения, средний балл и время, затраченное на решение заданий. Результатами можно поделиться с друзьями прямо из приложения в социальных сетях Вконтакте или Facebook.

13 марта 2013 в 23:20

Автор:

| Источник: abbyy.ru

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс