Каталогизатор Booknizer 6.0 интегрирован с магазином электронных книг ЛитРес

Теперь книголюбы могут искать, покупать и скачивать книги с litres.ru прямо из каталогизатора

Movienizer Logo

Компания Movienizer объявляет о выпуске Booknizer 6.0, универсального каталогизатора печатных, электронных и аудио книг на персональном компьютере. Программа помогает привести в порядок домашнюю библиотеку - создать электронную картотеку книг с библиографией и биографиями писателей, а также удобными средствами поиска и навигации по базе.

Теперь можно прямо из программы производить поиск книг в базе litres.ru по авторам, названиям, жанрам, сборникам; просматривать новинки и покупать понравившуюся литературу в два клика. Купленные книги можно легко скачать на свой ПК, при этом они сразу добавляются в каталог Booknizer. Закачивать можно электронные книги в десяти разных форматах, включая популярные fb2, epub, mobi и pdf. После этого, опять же в два клика, можно переписать книги на электронный ридер, пользуясь встроенными возможностями Booknizer по синхронизации книг.

Помимо этого, обновленный Booknizer поддерживает Unicode и имеет новый интерфейс, дизайн которого соответствует новому облику продуктов Movienizer.

Booknizer - инструмент для коллекционеров книг. Благодаря интеграции с базами данных онлайн-магазинов Ozon, Labirint и Livelib программа позволяет за считанные секунды создавать карточку любой книги, загрузив все данные о ней из интернета, включая название, автора, год издания, аннотацию, обложку, жанр книги, номер ISBN и другую полезную информацию. Пользователь может персонализировать каталог с помощью комментариев, рейтингов и меток "В коллекции", "Прочел" и "Ищу", а также указать место, где находится книга. Таким способом можно легко создать электронный каталог как печатных, так и электронных книг в форматах FB2, EPUB, MOBI, PDF, а также аудиокниг в MP3, WMA, M4b. Интерфейс Booknizer

Среди других отличительных особенностей Booknizer следует отметить встроенную картотеку "Персоналии писателей" с подробной справочной информацией о любом авторе и списком его произведений, удобную навигацию по каталогу и разнообразные способы поиска произведения, включая фильтрацию и сортировку книг по различным критериям. Также в программе есть мощная система отчетов с выводом на печать, создание резервной копии базы данных, защита с помощью пароля, возможность открытия электронных книг для чтения во внешней программе и встроенный проигрыватель для прослушивания аудиокниг.

Приобрести каталогизатор книг Booknizer 6.0 можно за $14.95 на сайте разработчика.

Программа совместима со следующими ОС: Windows XP/XP Tablet PC Edition 2002/XP Tablet PC Edition 2005/XP MediaCenter Edition 2002/XP MediaCenter Edition 2005/Vista Home Basic/Vista Home Premium/Vista Business/Vista Ultimate/7 Home Premium/7 Home Basic/7 Ultimate/7 Professional/8/8 Pro/8 Enterprise.

Ознакомиться с каталогизатором можно, скачав его пробную версию. Она имеет некоторые ограничения: вы можете добавить не более 50 книг, а для каждой книги можно добавить только 2 издания.

8 февраля 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс