Облачный картографический сервис Nokia Here для iOS, Android, Firefox OS

С целью продвижения 3D-возможностей HERE Nokia объявила о планах приобретения компании earthmine

Nokia запустила HERE, первый геолокационный «облачный» сервис для использования карт и геолокационных сервисов на различных устройствах и операционных системах.

В целях дальнейшего расширения возможностей своих геолокационных сервисов, в рамках HERE с выходит картографическое приложение для операционной системы iOS. Приложение функционирует на базе HTML5 и предусматривает возможность работы без подключения к Интернету, голосовую пешеходную навигацию и справочную информацию для пользования общественным транспортом. Планируется, что приложение будет доступно для бесплатного скачивания из магазина приложений App Store компании Apple в течение ближайших недель.

Nokia Here

Также Nokia объявила о стратегическом партнерстве с Mozilla с целью внедрения новых геолокационных функций в ОС Firefox. Nokia планирует выпустить первую версию мобильного веб-приложения Карт HERE для новой Firefox ОС в следующем году.

Кроме этого, Nokia продемонстрировала тестовую версию приложения на базе ОС Android и объявила планах выпустить HERE SDK для Android в начале 2013 года. Данная работа имеет своей целью дать возможность партнерам создать геолокационные приложения для устройств на базе Android с использованием ведущего контента Nokia.

С целью продвижения 3D-возможностей HERE Nokia объявила о планах приобретения компании earthmine, (г. Беркли, штат Калифорния, США). Технологии earthmine в области отображения и обработки изображений физического ландшафта станут неотъемлемой частью функционала 3D картографического сопровождения HERE. Nokia планирует завершить сделку к концу 2012 года.

19 ноября 2012 в 09:40

Автор:

| Источник: here.net

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс