Acronis значительно снижает время простоя при восстановлении виртуальных машин VMware vSphere

Новая версия Acronis vmProtect позволяет быстрее и эффективнее восстанавливать виртуальные машины из хранилищ любого типа, включая облачные

vmProtect Logo

Компания Acronis анонсировала технологию Acronis vmFlashBack, обеспечивающую значительное сокращение времени восстановления виртуальных машин в средах VMware. Эта технология входит в новую версию продукта Acronis vmProtect. Кроме того, компания Acronis упрощает резервное копирование в облачное хранилище за счет внедрения системы многоуровневого хранения в процессе создания резервных копий.

Новая технология Acronis vmFlashBack значительно сокращает время восстановления виртуальных машин за счет системы отслеживания и сохранения в резервной копии только изменившихся блоков информации. Эта технология ускоряет процесс восстановления после сбоя до 100 раз.

По данным исследования, проведенного на конференции VMworld San Francisco 2012, почти 70% пользователей VMware ESX уже внедрили или планируют внедить резервное копирование виртуальных машин в облако. Чтобы удовлетворить эту потребность, компания Acronis представила технологию многоуровневого резервного копирования по принципу диск-диск-облако в последней версии Acronis vmProtect. Теперь администраторы виртуальных серверов смогут повысить эффективность защиты данных и систем благодаря сохранению файлов резервных копий в нескольких хранилищах, в том числе, во внешнем облачном хранилище Acronis. Acronis vmProtect

Автоматизация резервного копирования в Acronis vmProtect позволяет применять разные расписания для разных систем без вмешательства пользователя, что в свою очередь увеличивает эффективность резервного копирования и оптимизирует использование канала передачи данных. В сочетании с удаленным восстановлением файлов из облака через веб-интерфейс, Acronis vmProtect фактически позволяет организовать повсеместный доступ к корпоративной информации из защищенного облачного хранилища.

При стоимости лицензии на один физический процессор в размере 20965 рублей Acronis vmProtect 8 поддерживает неограниченное число миграций между физической и виртуальной средами и предоставляет комплексное подход для резервного копирования хостов и виртуальных машин, переноса данных и аварийного восстановления в среде VMware vSphere. Заказчики, купившие Acronis vmProtect 7 с подпиской на услуги поддержки, получают право на бесплатное обновление до Acronis vmProtect 8.

Загрузить полнофункциональную пробную версию продукта можно здесь.

12 октября 2012 в 10:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс