ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android — упрощенная работа с визитками

В новой версии программы сохранять полученную информацию можно как в адресной книге смартфона, так и в визитнице

Компания ABBYY сообщила о выходе второй версии ABBYY Business Card Reader для Android – приложения для быстрого распознавания информации с визиток на 20 языках и простого управления контактными данными.

В новой версии программы сохранять полученную информацию можно как в адресной книге смартфона, так и в визитнице – специальном архиве с изображениями карточек. При этом контакты из визитницы не смешиваются с данными из адресной книги устройства. Также приложение позволяет создавать резервную копию данных и мгновенно обмениваться изображениями визиток по электронной почте или СМС.

ABBYY Business Card Reader

Среди преимуществ новой версии – простота использования информации с сохраненных визиток. Чтобы воспользоваться контактами и позвонить, написать письмо или СМС, перейти на указанный сайт, найти данные в социальных сетях, а адрес на карте – достаточно нажать на кнопки для каждого из этих действий при просмотре визитки. Приложение предлагает отправить информацию по СМС или электронной почте как в текстовом формате V-Card (файлы с расширением .vcf), так и в виде JPEG-изображения. На компьютере данные в формате V-Card удобно использовать в различных программах-органайзерах или почтовых клиентах, например, в Microsoft Outlook.

ABBYY BCR для Android помогает быстро находить, сортировать и классифицировать данные. С появлением визитницы хранить карточки можно в группах, самостоятельно обозначив тематику, например, рабочие контакты, интересы или хобби, что существенно упрощает поиск нужной информации.

Новая версия ABBYY BCR позволяет создавать резервную копию данных. Сохраненные контакты можно переносить на другой смартфон или компьютер. Для надежности данные можно заархивировать, чтобы в дальнейшем восстановить.

Начиная с версии 2.0, у приложения уменьшен размер дистрибутива, за счет того, что корейский язык можно загрузить как дополнительный файл – одновременно с основным дистрибутивом или позже, в любой удобный момент.

18 июля 2012 в 18:39

Автор:

| Источник: www.abbyy.ru

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс