МобиПлаС представляет новый виджет ПЛАТфон Баланс для Android

Виджет ПЛАТфон Баланс для Android позволяет контролировать баланс мобильно телефона

ПЛАТфон Баланс Logo

ООО "Мобильные платежные сервисы" представило виджет ПЛАТфон Баланс для Android, который позволяет контролировать баланс мобильно телефона с возможностью "горячего" пополнения на 100 рублей с банковских карт. Одновременно обновлено приложение ПЛАТфон Android, главным изменением в котором была оптимизация работы приложения совместно с новым виджетом Platfon widget. Новой версии программы присвоен номер 2.2.7, а виджет пока имеет статус бета-версии 1.0.

Статус бета-версии виджета ПЛАТфон Баланс подразумевает, что просмотр баланса работает пока только для МТС, Билайн и Мегафон. Остальные операторы будут добавлены позже.

Баланс проверяется в автоматическом режиме: после окончания разговора и после завершения интернет-соединения по 2G\3G\4G + вы получаете активную кнопку для простого пополнения баланса мобильного с карты Visa или Master Card.

Большинство операторов мобильной связи позволяют пользователю контролировать свой баланс через посылку SMS сообщения. Эта услуга у большинства операторов предоставляется бесплатно.

Принцип работы прост:

  • Отсылается SMS сообщение с запросом на заданный номер оператора.
  • Ожидается SMS сообщение от заданного номера.
  • Сообщение парсится на предмет баланса в нем.

Особенности работы виджета ПЛАТфон:

  • Реализована проверка баланса для операторов "большой тройки": Мегафон, Билайн, МТС (будет расширение списка).
  • Виджет имеет размер: 4x1, но планируется разработка виджета других размеров.
  • Пополнение возможно только на сумму 100 рублей\в день и не более 3-х раз в месяц.
  • Пополнять можно с банковских карт, любых российских банков (зарплатные, кредитные, виртуальные и т.д.). Главное, что бы на карте присутствовал CVV\CVC код. Если необходимо проводить большее количество операции и на большие суммы, то пользователи могут установить полнофункциональное приложение ПЛАТфон для Android, которое позволит проводить более 3000 платежей с любых банковских карт Visa\MC.

Установочный файл виджета ПЛАТфон Баланс можно скачать здесь, а установочный файл приложения ПЛАТфон Android 2.2.7 можно получить по этой ссылке.

10 июля 2012 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс