NeoBook - первая в России легальная коллекция книг для iPhone и iPad

Специально для пользователей смартфонов и планшетов Apple компания App Ministry выпускает коллекцию книг от ведущих издательств России

NeoBook Logo

Компания App Ministry выпускает NeoBook – большую коллекцию электронных книг на русском языке для iPhone и iPad. Все книги в приложении бесплатные - "от корки до корки".

Поиск книги для чтения на смартфоне или планшете зачастую занимает много времени и доставляет некоторый дискомфорт, т.к. пользователь может запутаться в форматах или установить нелегальную книгу с "пиратского сайта". С приложением NeoBook у владельца "яблочного" гаджета подобных проблем не возникнет: от выбора книги до чтения – всего два клика. Единственное неудобство, без которого, правда, было бы невозможно запустить данный проект, – это наличие рекламы в книгах, использование которой позволяет разработчикам оплачивать авторские права. Реклама отключается за $0,99 за каждую книгу. NeoBook

Коллекция книг подкупает с первого взгляда – в списке есть "Стив Джобс" Айзексона, серия "Метро 2033", фантастика Лукьяненко, фэнтези Толкиена, русская классика от Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского до Булгакова, зарубежная классика от Шекспира, Вальтера Скотта до Конан Дойла. Немало книг и в категории "Детям" – любимые сказки, книги Киплинга и серия Александра Волкова об Изумрудном городе.

Книги в приложении представлены в виде плитки предпросмотра 2x2. Миниатюры очень высокого качества с аккуратными контрастными заголовками и фрагментами изображений с обложек бумажных эквивалентов. Присутствует сортировка по жанрам – фантастика, фэнтези, классика, поэзия. При нажатии на обложку книги открывается аннотация. После загрузки книга становится доступна для чтения в режиме оффлайн.

NeoBook распространяется бесплатно через магазин Apple App Store. Поддерживаются iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch (3-е поколение), iPod touch (4-е поколение) и iPad. Требуется iOS 4.0 и старше.

6 июня 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс