Москвичи могут записаться на прием в поликлинику со своего Android-смартфона

Программа позволяет выбрать врача нужного направления, просматривать уже имеющиеся записи и направления и отменить запланированный прием

Департамент информационных технологий города Москвы сообщил о выпуске приложения для Android, которое дает возможность записаться на прием к врачу в поликлинике. Приложение позволяет записаться всем членам семьи, для каждого пользователя можно создать отдельный профиль, в котором сохраняется история записей. Программа позволяет выбрать врача нужного направления, просматривать уже имеющиеся записи и направления и отменить запланированный прием. Пациентам, которые не явятся в назначенное время больше 5 раз в году, грозят санкции – в следующий раз назначить прием они смогут только лично, через регистратуру медицинского учреждения.

EMIAS

Для бронирования времени приема через приложение понадобится номер полиса обязательного медицинского страхования, прикрепленный к одной из городских поликлиник. Зарегистрировать свой полис в системе, а также узнать, подключена ли нужная поликлиника к единой городской медицинской системе, можно по круглосуточному телефону службы записи к врачу (495) 539-30-00 или с помощью сотрудников, работающих у инфоматов в холлах медицинских учреждений.

Установить новое приложение смогут владельцы устройств с операционной системой Android не ниже 2.2 версии. Использование всех его возможностей абсолютно бесплатно.

30 мая 2012 в 11:14

Автор:

| Источник: dit.mos.ru

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс