Yolki для iOS и Android - первый в Рунете чат для университетов

Специально для студентов стартап Yolki Limited выпускает чат с геолокацией для смартфонов на базе iOS и Android

Yolki Logo

Компания Yolki Limited представляет приложение Yolki для Apple iOS и Android. Это локальный чат на смартфоне для общения всем университетом, колледжем или школой, при этом пользователи не обязаны знать лично окружающих и предварительно обмениваться с ними контактами. В Yolki все анонимно и работает в три клика: зашел – увидел – написал!

Общение в приложении коллективно и интерактивно, а технология основана на геолокации. Вся активность происходит в двух разделах: "Стена" и "Комнаты". На стене идет общение без явно заданной темы. В комнатах же, напротив – у каждой есть определенная тема для общения или специальное назначение. Так, например, студенты могут создать закрытую комнату своего курса или группы, группу фанатов профессора "Н" или комнаты, посвященные различным событиям: совместному походу в лес, дню рождения одногруппника, флешмобу или экзамену. Такие комнаты перемещаются за создателем. Интерфейс Yolki

В приложении также предусмотрены специальные и брендированные комнаты. Например, любители Instagram, могут найти молодых фотографов вокруг себя в отдельной комнате Yolki, обсудить их творчество на стене, добавить в друзья, написать комментарий к фото внутри сервиса, поделиться находкой в социальных сетях. И все это – не выходя из приложения. Брендированные комнаты созданы для коммерческих заведений, которые смогут построить канал коммуникации с клиентами или использовать свою группу как книгу отзывов. Такие комнаты можно зафиксировать на территории заведения.

В Yolki нет регистрации и авторизации, поэтому пользователь погружается в общение в один клик. При первом посещении каждый обладает анонимным профилем, далее он может создать несколько дополнительных, чтобы менять свой образ или общаться от них одновременно.

В планы разработчиков входит превращение Yolki в глобальный локальный коммуникационный инструмент и источник интерактивной информации с места событий для СМИ. С помощью приложения можно будет вещать из любой точки мира или следить за тем, что происходит там, где кто-либо ведет наблюдение.

Yolki распространяется бесплатно через магазины Apple App Store и Google Play. Поддерживаются устройства Apple iPhone, iPod touch и iPad, а также устройства на базе Android 2.1 и старше.

30 мая 2012 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс