All My Books 3.0 - новая версия каталогизатора книг

Bolide Software выпустила новую версию компьютерного каталогизатора книг

All My Books Logo

Компания Bolide Software объявляет о выпуске All My Books 3.0 – обновленной программы для создания каталога книг на домашнем компьютере и быстрого поиска.

Пополненная новыми возможностями, новая версия каталогизатора All My Books может применяться для создания электронного каталога всех типов книг – начиная с печатных и заканчивая электронными и аудиокнигами. При этом программа позволяет создать карточку книги всего за пару кликов – она автоматически загружает описание из интернета, в том числе название, автора, год выпуска, жанр книги, краткий сюжет и рецензию, а затем вводит эти данные в соответствующие поля учетной карточки. К каждой такой карточке можно добавить изображение обложки и дополнительные иллюстрации.

All My Books упрощает поиск информации о любой книге в домашней коллекции. Пользователь может найти ее, просто пролистав каталог, отфильтровать и отсортировать книги или выполнить поиск по разным параметрам, в том числе названию, номеру книги, автору и издательству. Если книги часто отдаются друзьям, то встроенный менеджер займов напомнит их владельцу, кто взял книгу и когда ее должны вернуть. Интерфейс All My Books

По просьбам пользователей в новой версии каталогизатора добавлена возможность сортировать книги по фамилии автора при экспорте базы данных в другие форматы и выводе на печать. Кроме того, усовершенствовано отображение списка книг, а также значительнее удобнее стало работать с коллекциями аудиокниг – программа автоматически извлекает из них всю необходимую для создания учетной карточки информацию, учитывая при этом все файлы, из которых она состоит.

Что касается развития линейки версий 3.x, то разработчик планирует сосредоточиться на возможностях, связанных с электронными и аудиокнигами. Будет добавлена поддержка ОС Windows 8, синхронизация коллекции книг со специальным приложением для мобильных устройств на базе Android и Apple iOS для удобного просмотра на мобильных устройствах. Кроме того, в следующей версии каталогизатора появится графическое отображение статистики по коллекции.

Новая версия программы All My Books доступна на сайте программы, а также в торговой сети интернет-супермаркета программного обеспечения Softkey.

21 мая 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс