Movienizer v.5.2 - каталогизация фильмов стала еще удобнее

В дополнение к уже доступным ранее функциям в новой версии каталогизатора появилось 12 новых возможностей и усовершенствований для комфортной работы с каталогом фильмов

Movienizer Logo

Компания Maniac Tools объявляет о выпуске новой версии каталогизатора фильмов – Movienizer 5.2. В ней появился ряд новых возможностей, которые улучшают юзабилити программы.

Каталог фильмов, созданный на компьютере с помощью Movienizer, очень удобен для наведения порядка в домашней фильмотеке, которая состоит из большого числа кинокартин на разных носителях: DVD, CD, Blu-ray или жестком диске в виде файлов в разных форматах. С помощью такого каталога можно за считанные секунды найти информацию о любом фильме из своей коллекции и узнать, где он находится. Благодаря интеграции с базами данных популярных кинопорталов создать каталог можно за пару часов в автоматическом режиме, скачав описания и фотографии для всех фильмов из интернета. Интерфейс Movienizer

Новые возможности Movienizer 5.2:

  • Резервное копирование и восстановление в два клика

    Одно из усовершенствований в каталогизаторе связано с функцией резервного копирования. Она позволяет обезопасить каталог фильмов от системных сбоев и вирусов путем создания резервной копии базы данных и восстановления каталога при необходимости. В версии 5.2 эта функция была полностью переработана и теперь позволяет создавать копию базы за меньшее число кликов – всего за два.

  • Поиск обложек и фотографий для карточки фильма с помощью Google

    При создании карточки фильма в каталогизаторе у пользователя есть возможность найти и добавить в нее обложки DVD-коробки или фотографии актеров. Раньше для поиска таких изображений использовался только Bing. Теперь пользователи новой версии каталогизатора могут выполнить поиск с помощью Google. Выбрать поисковый сервис можно прямо в окне загрузки обложек и фотографий.

  • Отметка о просмотре и оценка отдельного эпизода сериала

    Специально для любителей сериалов и по их просьбе разработчики каталогизатора добавили возможность отмечать флажком "просмотрен" не только сериал в целом, но и отдельные его эпизоды. Благодаря этому пользователь не запутается в хитросплетениях "мыльной оперы" и точно будет знать, что он смотрел. Также в каталогизаторе появилась возможность ставить оценку отдельным эпизодам сериала.

  • Быстрая смена картинки через правое меню

    Ускорить смену картинки в карточке фильма призвано еще одно нововведение. Теперь пользователь может сменить любое изображение через контекстное меню, которое открывается по правому клику на картинке. Для этого больше не требуется заходить в окно редактирования информации, как раньше.

Другие нововведения перечислены ниже:

  • пакетное добавление фильмов по штрих-коду;
  • возможность вывода сборников и оригинального названия фильма во вкладке "Коллекция";
  • субтитры и языки аудиодорожек – новые разделы каталога фильмов Dune;
  • возможность выгрузить список людей в одну папку без вложенных алфавитных подпапок при создании иллюстрированного каталога для Dune;
  • возможность использовать информацию о странах в именах файлов и папок при переименовании видеофайлов;
  • новые возможности модуля изменения путей к файлам;
  • новый шаблон отчета для печати обложек DVD;
  • новое расположение элементов управления в окне редактора фильма.

Для ознакомления с возможностями каталогизатора пользователям предлагается скачать trial-версию программы, которая доступна тут.

11 мая 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс