10-Strike Connection Monitor Pro v.3.0 - программа мониторинга доступа к ресурсам в локальной сети

Новая версия программы аудита доступа к ресурсам в локальных сетях

10-Strike Connection Monitor Pro Box-art

Компания 10-Strike Software представляет 10-Strike Connection Monitor Pro v.3.0 – новую версию программы аудита доступа к ресурсам в локальных сетях. Программа предназначена для системных администраторов и сотрудников ИТ-безопасности.

Легкость обмена файлами в локальных сетях современных офисов порой оборачивается головной болью для системного администратора. Папки общего доступа без должного присмотра быстро становятся рассадниками вредоносных программ и вирусов. Встроенные средства Windows не очень удобны и функциональны для обеспечения контроля доступа к папкам. Программа мониторинга подключений и доступа к сетевым файловым ресурсам 10-Strike Connection Monitor Pro поможет проследить за происходящим и автоматически оповестит администратора сети о подозрительных событиях на серверах. При попытке подключения удаленного пользователя к общей папке компьютера программа сохранит его имя и адрес его компьютера в файле журнала доступа. Интерфейс Connection Monitor Pro

При необходимости владелец компьютера или администратор сервера может настроить мониторинг определенных папок и получать оповещения о критических событиях в виде сообщений на экране, звуковой сигнализацией, сообщением по электронной почте или запуском внешней программы. Что бы ни делал подключившийся пользователь – просматривал папки, скачивал или удалял файлы – все его действия будут записаны в журнале, а владелец компьютера может наблюдать эту активность на своем экране или узнавать о произошедших событиях при помощи электронной почты.

Третья версия программы поддерживает новые виды отслеживаемых событий, о которых она в фоновом режиме оповестит администратора. Добавлена реакция программы на превышение лимита открытых файлов в течение часа каким-либо пользователем. Такая функция может оказаться полезной, когда файловый сервер содержит конфиденциальные данные и доступ к файлам целиком закрыть нельзя, но нежелательно чтобы кто-либо скачивал сразу все файлы. Кроме того, если кто-то перебирает все файлы и папки на серверах, то это может быть вирус у одного из пользователей и такую ситуацию желательно распознать как можно раньше. Также оптимизированы многие алгоритмы программы для повышения ее быстродействия.

Скачать Connection Monitor v.3.0 можно по следующие адресам (Shareware, Windows All):

19 апреля 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс