Почта Mail.Ru выпустила первое мобильное приложение

Почта Mail.Ru выпустила первое мобильное приложение для iOS

Mail.ru Logo

Почта Mail.Ru выпустила первое мобильное приложение для iOS. Вся привычная функциональность сервиса теперь доступна обладателям iPhone и iPod Touch.

Приложение уведомляет пользователя о новых письмах, дает возможность отправлять фотографии, просматривать и пересылать прикрепленные к посланиям файлы, осуществлять поиск по письмам и раскладывать их по папкам. Адресная книга синхронизируется с памятью телефона, есть возможность помечать письма как непрочитанные или важные, а также удалять их или жаловаться на спам. Интерфейс Mail.Ru на iOS

Еще из интересных функций приложения стоит отметить, что адресная книга синхронизируется с серверной копией – как следствие, на мобильном устройстве при написании письма подсказываются и те адреса, на которые пользователь обычно пишет через веб-интерфейс. Кроме того, постоянно синхронизируется статус писем – если послание было помечено как прочитанное или важное в приложении, ровно также оно будет отображаться и при входе в ящик любым другим способом. Интересно отметить, что последние открытые письма могут быть просмотрены, даже если подключение к сети уже отсутствует.

Скачать приложение можно бесплатно в магазине Apple Store.

В ближайшем будущем мобильное приложение Почты Mail.Ru также планируется запустить на других популярных платформах, таких как Android и Windows Phone 7. Кроме того, будут выпущены версии для Java, Symbian, MeeGo и bada.

Также в ближайшее время появится новая версия мобильного веб-интерфейса Почты.

2 апреля 2012 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс