Приложение для инженерного анализа, ускоряемое на GPU, поможет в разработке продуктов для аэрокосмической и других критически важных областей

MSC Nastran 2012 получает возможность ускорения на GPU NVIDIA для кардинального изменения процесса конечно-элементного анализа

NVIDIA Logo

NVIDIA объявила о том, что компания MSC Software, разработчик программных продуктов для моделирования работы изделий и процессов их изготовлений, выпустила GPU-ускоренную версию приложения конечно-элемнтного анализа MSC Nastran 2012, которое используется в различных задачах моделирования в машиностроении.

Новая версия MSC Nastran 2012 с GPU-ускорением, доступная для ОС Windows и Linux, обеспечивает прирост производительности до 5 раз по сравнению с предыдущей версией. Пользователи получат более реалистичные модели и более качественные симуляции и раскроют возможности на новом уровне в аэрокосмической и других областях промышленности.

Инженеры, применяющие модели с преимущественно жесткими элементами, например, при моделировании структуры двигателя, могут использовать повышенную производительность для создания более сложных и реалистичных моделей, для более точных симуляций и, в конечном итоге, для более высокого качества и надежности разрабатываемых продуктов.

Приложение MSC Nastran 2012 поддерживает одно- и многопроцессорные GPU-конфигурации и доступно для пользователей MSC во всем мире.

16 декабря 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс