«КОРУС Консалтинг» разработал «Портал для жильцов» - специализированное решение для ЖКХ

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» объявляет о выводе на рынок нового специализированного решения для сферы ЖКХ

КОРУС Консалтинг

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» объявляет о выводе на рынок нового специализированного решения для сферы ЖКХ. Новая разработка компании, получившая название «Портал для жильцов» - система управления данными об эксплуатации многоквартирных домов, включая финансовые показатели, планирование мероприятий по содержанию домов, информационные сервисы и другие возможности коммуникации между жильцами и управляющей компанией. Демо-версия системы в двух вариантах – для жильцов и управдомов – доступна на официальном сайте проекта.

Предпосылкой к созданию отраслевого решения стала текущая ситуация на рынке ЖКХ: отсутствие единых стандартов учета, трудоемкость контроля и непрозрачность данной сферы. В соответствии с федеральной программой модернизации ЖКХ организации, управляющие многоквартирными домами, обязаны раскрывать информацию о своей деятельности – к этому обязывает, в частности, Постановление Правительства Российской Федерации №731 от 23.09.2010 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Исполнение этих требований важно для УК, так как помогает повысить эффективность работы: сокращать объемы неплатежей, контролировать состояние домов и учитывать реальные пожелания жильцов при планировании и составлении бюджетов на ремонт управляемых объектов.

Для управляющей компании «Портал для жильцов» предоставляет широкий спектр инструментов для учета и планирования, регистрации и контроля исполнения заявок на обслуживание, получения обратной связи, сбора показаний приборов от жильцов, а также обеспечивает хранение данных по тарифам, начислениям, выполняемым работам и их статусам. Жильцы многоквартирных домов через «Портал для жильцов» могут оставлять заявки на ремонт и другие мероприятия в доме, обмениваться информацией, принимать участие в опросах и голосованиях по различным вопросам взаимоотношений с управляющей компанией и содержания дома.

15 декабря 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс