Microsoft: ближе к облакам

Microsoft начинает серию технических семинаров, посвященных облачной платформе Windows Azure

Компания Microsoft начинает серию технических семинаров, посвященных облачной платформе Windows Azure. Семинары пройдут в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Казани и Томске в Центрах инноваций Microsoft. В общей сложности в рамках полугодовой образовательной программы планируется провести около 20 семинаров.

Семинары ориентированы на разработчиков и архитекторов программных решений, а также технических специалистов, которые хотят получить практические навыки разработки приложений и использования сервисов облачной платформы Microsoft – Windows Azure. Участие в семинарах бесплатное, пройти регистрацию можно по этому адресу.

Семинары будут проводиться под руководством опытных преподавателей вузов, в которых работают Центры инноваций Microsoft. Все преподаватели прошли серьезную подготовку по облачным технологиям непосредственно в Microsoft, что гарантирует высокое качество обучение.

Обучение включает как теоретическую, так и практическую части и рассчитано на целый день. Каждый участник получит учетную запись для доступа к Windows Azure и сможет выполнить несколько лабораторных работ. Общее число участников каждого тренинга составляет 10-15 человек, что позволит получить не просто информацию о технологии, но и достаточно серьезные практические навыки. В ходе семинаров будут подробно рассмотрены технические возможности платформы Windows Azure и ее ключевых компонентов: операционной системы как сервиса, реляционной базы данных как сервиса и платформенных компонентов для обеспечения коммуникаций и контроля доступа. Также будут обсуждаться вопросы архитектуры приложений в облаке, в том числе особенности проектирования приложений, основные архитектурные сценарии использования облака и подходы к размещению приложений на этой платформе.

Подробную информацию о Windows Azure можно получить в Центре Azure. Azure SDK доступен тут.

29 ноября 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс