Microsoft и Открытый университет «Сколково» запустили курс Технологического предпринимательства в ИТ

Более 250 студентов экономических и технических вузов пришли услышать выступление специалистов Microsoft о месте и роли мобильных и веб-технологий на современном ИТ-рынке.

26 октября в Москве состоялся круглый стол «Перспективы IT рынка», организованный для студентов в рамках Открытого университета «Сколково» при участии ведущих специалистов компании Microsoft. Круглый стол стал открытием курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта».

Дискуссия была посвящена актуальным темам, связанным с рынком веб-разработки и мобильных приложений в России. Экспертами круглого стола выступили: Сергей Плуготаренко (Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций), Александр Ложечкин (Microsoft), Александр Туркот (Инновационный центр «Сколково») и Андрей Близнюк (Runa Capital).

По окончании круглого стола студенты также смогли посетить второй по счету семинар в рамках курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: задачи, вопросы, ожидаемые результаты» с участием автора курса Гайдара Магданурова, руководителя направления веб-технологий Microsoft, и команды ОтУС.

Курс «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта» предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов и построен таким образом, чтобы дать слушателям возможность прожить вместе с опытными менторами жизнь реального проекта, направленного на создание и монетизацию мобильного или веб- приложения. Курс дает студентам понимание особенностей ИТ-стартапов, а также возможность приобрести собственный опыт создания проекта. В лекциях и семинарах курса традиционно принимают участие ведущие эксперты и предприниматели ИТ-рынка.

31 октября 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс