Компания i-Free кардинально обновила мобильное приложение Smartive Travel

Компания i-Free кардинально обновила мобильное приложение Smartive Travel, предназначенное для покупки авиабилетов через смартфон

i-Free Logo

Компания i-Free кардинально обновила мобильное приложение Smartive Travel, предназначенное для покупки авиабилетов через смартфон. Интеграция приложения с крупнейшими агрегаторами билетов позволила снизить цены и максимально увеличить число предложений. Кроме того, в Smartive Travel есть теперь первое в России мобильное онлайн-табло всех российских аэропортов.

Первая версия Smartive Travel была выпущена на рынок в апреле текущего года. К настоящему моменту общее число загрузок приложения превысило 75 тыс., а ежедневное количество уникальных запросов о наличии мест на рейсы составляет порядка 10 тыс.

Главной целью обновления Smartive Travel было создание новых возможностей и преимуществ для пользователей. Результатом усовершенствования явилось: доступность билетов по более низким ценам, онлайн-табло прямо в интерфейсе приложения, существенное расширение справочных функций.

Возможность приобретения билетов по выгодным ценам стала результатом сотрудничества с ведущими российскими агрегаторами авиа-билетов. В итоге пользователям Smartive Travel доступен теперь список всех вариантов перелета, а также предложения дискаунтеров (низкобюджетных авиакомпаний). Smartive Travel

Сравнив цены и подобрав подходящий билет, пользователи могут приобрести его как прямо из приложения, так и на мобильном сайте агрегатора, перейдя туда по ссылке. При покупке билета непосредственно через приложение возможно несколько способов оплаты: с помощью банковской карты, платежного терминала или перевода нужной суммы с лицевого счета сотового телефона. В случае покупки билета на сайте агрегатора доступны все способы оплаты, предлагаемые данной билетной системой. Если же пользователь планирует купить билет позже, он может отправить себе в почту ссылку с результатами поиска.

Дополнительные удобства создает встроенный в Smartive Travel органайзер: он позволяет хранить все билеты, купленные непосредственно через приложение, и будет напоминать пассажиру о полете.

Другим важным преимуществом обновленной версии Smartive Travel стало онлайн-табло, впервые в России реализованное непосредственно в интерфейсе мобильного приложения. На табло представлены сведения о расписании и статусах рейсов всех российских аэропортов, что актуально не только для пассажиров, но и для их близких, а также для встречающих. Источником информации служат официальные сайты аэропортов и онлайн-агентство Agent.ru.

Еще одна отличительная особенность обновленной версии Smartive Travel – это большой массив справочной информации. В приложении содержатся данные об авиарейсах более чем 800 авиакомпаний по всему миру: расписание, сведения о наличии свободных мест на конкретные рейсы, полезная информация об аэропортах и т.п. А пользователям смартфонов на базе Android доступно также и расписание российских поездов.

14 октября 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс